हैलो-हैलो, लाहौरी गेट के हरी टी-प्वाइंट पर आतंकी हमला हो गया है, कुछ लोगों ने राहगीरों को जख्मी कर दिया है। पुलिस नियंत्रण कक्ष पर सुबह 10.54 पर यह कॉल हुई तो सुरक्षा एजेंसियों के होश उड़ गए। आनन-फानन में लगभग सभी एजेंसियों मौके पर पहुंच गई।
विज्ञापन
2 of 5
मॉक ड्रिल का एक दृश्य
- फोटो : अमर उजाला
हालांकि कुछ एजेंसियों को पहले से पता था कि यह महज एक मॉकड्रिल जबकि कुछ एजेंसियां इससे बिल्कुल अंजान थीं। वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने स्वतंत्रता दिवस से पूर्व सुरक्षा व्यवस्था को मापने के लिए मॉकड्रिल का आयोजन किया। कुछ देर के लिए स्थानीय लोग भी इसे सचमुच कर आतंकी हमला समझ बैठे। बाद में जब उनको पता चला कि यह एक मॉकड्रिल है तो उन लोगों ने भी राहत की सांस ली।
विज्ञापन
3 of 5
मॉक ड्रिल का एक दृश्य
- फोटो : अमर उजाला
उत्तरी जिला पुलिस उपायुक्त सागर सिंह कलसी ने बताया कि स्वतंत्रता दिवस पर पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों की तैयारी की जांच के लिए इस तरह की मॉलड्रिल अभी कुछ दिनों चलती रहेंगी।
4 of 5
मॉक ड्रिल का एक दृश्य
- फोटो : अमर उजाला
शनिवार हुए इस अभ्यास में कैट्स एंबुलेंस, दमकल विभाग, आपदा प्रबंधन, स्पेशल सेल, स्वात, बम निरोधक दस्ता, सिविल डिफेंस के अलावा लोकल पुलिस ने हिस्सा लिया।
सुबह जैसे ही कॉल हुई, घटनास्थल पर एक-एक कर पांच से छह टीमें मौके पर पहुंच गईं। घटनास्थल को तुरंत खाली करवा लिया गया। हमले के दौरान तीन लोगों के घायल होने की प्रक्रिया का अभ्यास किया गया। इसके अलावा तीन आतंकियों को पकड़ने की मॉकड्रिल हुई। इस दौरान खुद पुलिस उपायुक्त सागर सिंह कलसी मौके पर मौजूद रहे।