फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बरेली से बीसलपुर जा रही बस में लूटपाट, लाखों के जेवर लूटे

विज्ञापन
विज्ञापन
बरेली-भुता मार्ग पर पीलीभीत के बीसलपुर जा रही हरदोई डिपो की बस को बदमाशों ने लूट लिया। बदमाश यात्रियों से पचास हजार रुपये और जेवर व अन्य सामान लूट ले गए। सूचना मिलते ही कई पुलिस अफसर मौके पर पहुंच गए।
विज्ञापन


डीआईजी आशुतोष कुमार ने भी मौका मुआयना किया। उन्होंने एसपी देहात को बदमाशों का पता लगाकर घटना के खुलासे का आदेश दिया है। रविवार रात हरदोई डिपो की बस यूपी-30 टी 2319 दिल्ली से सवारी लेकर बरेली पहुंची। यहां से बीसलपुर जाते समय भुता से करीब एक किमी पहले निर्माणाधीन बेस्ट कॉलोनी के सामने बस का अगला पहिया फट गया।

चालक रामकिशोर और परिचालक अनिल कुमार बस रोककर पहिया बदलने लगे। इसी बीच सड़क किनारे जंगल की ओर से तीन नकाबपोश बदमाश आ गए। एक बदमाश तमंचा लेकर बस के गेट के पास खड़ा हो गया। दो बदमाश बस में घुसकर बंदूक के बल पर यात्रियों से लूटपाट करने लगे।
विज्ञापन

विज्ञापन

नहीं मिला कोई सुराग

24 यात्रियों से करीब पचास हजार रुपये नकद व लाखों रुपये के जेवर लूटने के बाद बदमाश तमंचे से फायर करते हुए फरार हो गए। लूट का विरोध करने पर यात्रियों से मारपीट भी की गई।

परिचालक अनिल कुमार ने बताया कि उन्होंने अपना कैश बैग बस के नीचे छिपा दिया था। हालांकि, बदमाशों ने जेब में रखे चौदह सौ रुपये तमंचे की बट मारकर छीन लिए। सूचना पर थाना भुता की पुलिस व कार्यवाहक थानाध्यक्ष सीपी सिंह और सीओ धर्मपाल मार्छाल, बिथरीचैनपुर एसओ राजवीर सिंह यादव, फरीदपुर कोतवाल अख्तर सज्जाद और एसपी देहात यमुना प्रसाद मौके पर पहुंच गए। पुलिस रातभर बदमाशों की तलाश में कांबिंग करती रही, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला।

लूट की सूचना पर सोमवार पूर्वाह्न करीब 11 बजे डीआईजी ने घटना स्थल का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने एसपी देहात यमुना प्रसाद को घटना का खुलासाकर बदमाशों को शीघ्र पकड़ने को कहा। मामले में परिचालक अनिल कुमार ने आईपीसी की धारा 394 के तहत रिपोर्ट दर्ज कराई है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें