प्रशासन को विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में लगातार श्रद्धालुओं के साथ ठगी की शिकायतें मिल रही थी। जहां ज्यादा पैसे लेकर लोगों को दर्शन कराने की बात कही जा रही थी। वैसे तो इस मामले में गुरुवार को ही महाकाल मंदिर के पुरोहित और कर्मचारियों को पकड़ा गया था, लेकिन कलेक्टर के निर्देश पर जब इस मामले में और भी जांच की गई तो पता चला कि महाकाल मंदिर के कर्मचारी राकेश श्रीवास्तव और विनोद चौकसे के अकाउंट, गूगल पे और फोन पे पर लाखों रुपए का ट्रांजैक्शन हुआ है। इस मामले में साइबर सेल की टीम और महाकाल थाना पुलिस पूरे मामले में जांच कर रही है। संभवतः देर रात्रि तक इस पूरेप्रकरण में एफआईआर दर्ज हो सकती है।
इस मामले में कलेक्टर नीरज कुमार सिंह ने बताया कि महाकालेश्वर मंदिर में लगातार श्रद्धालुओं के साथ पैसे लेकर दर्शन करने के मामले सामने आ रहे थे। इस पर पुलिस ने दो कर्मचारियों से पूछताछ की। ट्रांजैक्शन की जांच में लाखों रुपए का लेनदेन सामने आया है। दोषी पाए जाने पर संबंधित कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी और उन्हें मंदिर से निलंबित किया जाएगा।
मंदिर कर्मचारियों के खातों में लाखों का लेनदेन
पुलिस सूत्रों ने बताया कि जांच के दौरान मंदिर के सफाई प्रभारी विनोद चौकसे और सभा मंडप प्रभारी राकेश श्रीवास्तव के बैंक खातों की जांच की, जिसमें लाखों रुपए के संदिग्ध ट्रांजेक्शन पाए गए। यह राशि मंदिर में सेवा के दौरान अवैध रूप से वसूली गई थी। दोनों कर्मचारियों के खिलाफ पुलिस ने धारा 151 के तहत कार्रवाई की हैं।