छिंदवाड़ा जिले के बिछुआ में ग्राम पाथरी के एक युवक ने दिवाली के दिन फांसी लगाकर जान दे दी थी। जवान बेटे की मौत से पूरा परिवार सदमे में है। पुलिस की मर्ग जांच में सामने आया कि गांव के ही दो युवकों ने आपसी विवाद में युवक के घर में घुसकर मारने की धमकी दी थी। इसी से आहत युवक ने फांसी लगाकर जान दे दी। पुलिस ने दोनों युवकों के खिलाफ मामला दर्जकर गिरफ्तारी कर ली है।
टीआई पूर्वा चौरसिया ने बताया, 24 अक्टूबर दिवाली के दिन राकेश (25) पिता शकील रघुवंशी ने फांसी लगाकर जान दे दी थी। जांच में सामने आया कि अरूण (22) उर्फ सोनू पिता रामे सिंह इनवाती और उसके बड़े पिता का बेटा दिकपाल (25) पिता रमेश इनवाती ने घटना के पूर्व रात में राकेश के घर में घुसकर पुरानी बातों को लेकर विवाद किया था। इसी से आहत राकेश ने घर के पीछे पेड़ पर फंदा लगाकर फांसी लगा ली थी।
मृतक के परिजनों के बयान व जांच के बाद अरूण और दिकपाल के खिलाफ धारा- 306, 457, 294, 506 और 34 के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस ने बताया, राकेश गुजरात में रहकर काम करता था। परिजनों के साथ दिवाली मनाने राकेश लगभग 15 दिन पहले गुजरात से गांव लौटा था। दिवाली के दिन बेटे की मौत से पूरा परिवार सदमे में है।