व्यापम घोटाले में लगातार विपक्ष की आंख की किरकिरी बने और चौतरफा आलोचनाओं से घिरे शिवराज सिंह ने दूसरे दिन फिर अपनी भड़ास निकाली। एक न्यूज चैनल से बातचीत करते हुए शिवराज ने व्यापमं घोटाले के लिए कांग्रेस को ही जिम्मेदार ठहरा दिया।
शिवराज ने कहा कि कांग्रेस के राज में सिगरेट की पर्चियों पर भर्ती होती थी, मेरे आने के बाद इस फर्जीवाड़े पर लगाम लगी। उन्होंने कहा कि शिक्षकों की भर्ती प्रकिया में कांग्रेस राज से ही हेराफेरी चल रही थी जिसे आकर उन्होंने रोका और परीक्षा के बाद शिक्षकों की भर्ती शुरू की।
उन्होंने दावा किया कि व्यापम घोटाले की जांच खुद उन्होंने ही शुरू करवाई। इसके बाद से ही इसके गुनहगारों के नाम सामने आए। ऐसे में मुझ पर आरोप लगाना तो गलत है। उन्होंने एक के बाद एक हो रही मौतों को व्यापम से जोड़ने को गलत बताया।