उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले में अवैध संबंधों के शक में कोतवाली देवा क्षेत्र के मवैया गांव में एक युवक ने अपनी पत्नी की निर्ममता पूर्वक हत्या कर दी। उसने गड़ासे से पत्नी का सिर धड़ से अलग कर दिया। वो कटा हुआ सिर लेकर कोतवाली जा रहा था। तभी पहुंची पुलिस ने रास्ते में ही उसे गिरफ्तार कर लिया है।
मौके पर पहुंचे एएसपी ने भी मामले में छानबीन की। गांव में दहशत का माहौल है। वहीं आरोपी युवक को अपनी पत्नी की हत्या करने का कोई पछतावा नहीं है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
देवा कोतवाली क्षेत्र के मवैया गांव निवासी मनीराम गौतम ने बुधवार पूर्वाह्न करीब 11.30 बजे गड़ासे से अपनी पत्नी सुमन (35) की हत्या कर दी। उसका सिर कलम करने के बाद कटा हुआ सिर हाथ में लेकर कोतवाली जा रहा था। तभी गांव के किसी व्यक्ति ने पुलिस को सूचना दे दी।
मौके पर पहुंची पुलिस ने क्षेत्र के ही सफीपुर गांव के पास मनीराम को उसकी पत्नी के कटे हुए सिर समेत गिरफ्तार कर लिया। घटना स्थल पर पहुंचे अपर पुलिस अधीक्षक कुलदीप नारायण ने मामले की जानकारी ली। पुलिस ने आरोपी के घर से वारदात में प्रयुक्त खून से सना गड़ासा भी बरामद किया है।