फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लखनऊ विश्वविद्यालय में नहीं थम रहा कोरोना का प्रकोप, तीन और शिक्षक संक्रमित, अब तक दो की मौत

Sat, 10 Apr 2021 01:57 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
लखनऊ विश्वविद्यालय। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

लखनऊ विश्वविद्यालय में कोरोना संक्रमण का प्रकोप थम नहीं रहा है। तीन और शिक्षक कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। विश्वविद्यालय के अब तक 20 शिक्षक कोरोना संक्रमित हुए हैं जिनमें से दो की मौत हो चुकी है।

विज्ञापन


विश्वविद्यालय में संक्रमण को देखते हुए वनस्पति विज्ञान की प्रोफेसर नलिनी पांडेय ने विद्यार्थियों ने घर जाने की अपील की है।

उन्होंने ट्वीट कर कहा कि लखनऊ में कोरोना भयावह स्थिति में पहुंच चुका है इसलिए आप सभी अपने घरों को चले जाइए। छात्रावासों में लगातार सैनिटाइजेशन किया जा रहा है फिर भी संक्रमण बढ़ रहा है। अपनी अध्ययन सामग्री लीजिए और घर चले जाइए। सुरक्षित रहें, स्वस्थ रहें।
 
लखनऊ विश्वविद्यालय ने यूनिवर्सिटी व सहयुक्त महाविद्यालय 15 अप्रैल तक बंद करने का निर्णय लिया है। यह फैसला जिला प्रशासन के निर्देश के चलते लिया गया। इसके अलावा लविवि प्रशासन ने विद्यार्थियों को हॉस्टल खाली करने का निर्देश जारी कर दिया है।
विज्ञापन


रजिस्ट्रार डॉ. विनोद कुमार सिंह की ओर से जारी आदेश में बताया गया कि 15 अप्रैल तक लविवि व सहयुक्त महाविद्यालय बंद किए जाते हैं। ऑनलाइन क्लास चलती रहेंगी। वहीं, डॉ. शकुंतला मिश्रा राष्ट्रीय पुनर्वास विश्वविद्यालय में पुरुष व महिला छात्रावास, मेस को बंद कर दिया गया है।

विद्यार्थियों के लिए ऑनलाइन क्लास शुरू की गई हैं। उधर, बीबीएयू प्रशासन ने छात्रावास में रह रहे पीजी व पीएचडी विद्यार्थियों से कोविड प्रोटोकॉल का पालन करने और अनावश्यक परिसर या बाहर न घूमने की अपील की है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें