झारखंड विधानसभा के सामने प्रदर्शन करते बीजेपी कार्यकर्ता
- फोटो : ANI
झारखंड विधानसभा में नमाज के लिए अलग से कमरा आवंटित किए जाने का मुद्दा शांत होने का नाम नहीं ले रहा है। बुधवार को भी इस फैसले के खिलाफ सैंकड़ों की संख्या में बीजेपी कार्यकर्ता सड़क पर उतरे और विधानसभा के सामने जोरदार प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों को खदेड़ने के लिए पुलिस ने हल्के बल का प्रयोग किया। इसके बाद भी जब बीजेपी कार्यकर्ता बैरीकेटिंग तोड़कर आगे बढ़ने लगे तो पुलिस ने वॉटर कैनन का इस्तेमाल कर कार्यकर्ताओं को खदेड़ा।
विधानसभा अध्यक्ष के आसन के पास पहुंच गए थे कार्यकर्ता
इससे पहले मंगलवार को बीजेपी विधायक ‘हनुमान चालीसा’ का पाठ करते हुए विधानसभा अध्यक्ष के आसन के समीप पहुंच गए थे और सदन की कार्यवाही में व्यवधान उत्पन्न किया था। इस कारण दोपहर 12:30 बजे तक के लिए कार्यवाही स्थगित करनी पड़ी थी।
हनुमान चालीसा के लिए कमरा आवंटित करने की भी कर चुके हैं मांग
नमाज के लिए कमरा आवंटित किए जाने के फैसले के बाद बीजेपी विधायक हनुमान चालीसा पढ़े जाने के लिए भी कमरा आवंटित किए जाने की मांग कर चुके हैं। इतना ही नहीं विधानसभा में मंदिर बनाए जाने के लिए जगह की भी मांग कर चुके हैं।