फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू-कश्मीर : सर्वदलीय बैठक से पहले आतंकियों ने श्रीनगर में की दुकानदार की हत्या

Thu, 24 Jun 2021 01:25 AM IST
प्राची प्रियम अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू

सार

घायल की पहचान 25 वर्षीय उमर अहमद के रूप में की गई है। वह इलाके में एक मोबाइल की दुकान चलाता था। 
विज्ञापन
Srinagar terrorist attack - फोटो : बासित जरगर
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

श्रीनगर के हब्बाकदल इलाके में बुधवार को आतंकियों ने एक युवक पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दीं। अचानक हुई गोलीबारी से इलाके में अफरा-तफरी मच गई। गोलीबारी में घायल युवक को गंभीर हालत में श्रीनगर के श्री महाराजा हरी सिंह (एसएनएचएस) अस्पताल ले जाया गया जहां उसने दम तोड़ दिया। 

विज्ञापन


घायल की पहचान 25 वर्षीय उमर अहमद के रूप में की गई है। वह इलाके में एक मोबाइल की दुकान चलाता था। हमले के तुरंत बाद पुलिस और सीआरपीएफ के आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और आसपास के इलाकों में तलाशी अभियान शुरू किया गया। गौरतलब है कि यह पिछले 24 घंटे के भीतर श्रीनगर में दूसरा हमला है और प्रधानमंत्री की सर्वदलीय बैठक से ठीक एक दिन पहले अंजाम दिया गया है। 

इससे पहले श्रीनगर के बाहरी क्षेत्र नौगाम में आतंकियों ने सीआईडी के इंस्पेक्टर परवेज डार को नजदीक से गोली मारकर शहीद कर दिया था। इस हमले की जिम्मेदारी द रेजिस्टेंस फ्रंट द्वारा ली गई थी और उसकी सीसीटीवी फुटेज में यह बात देखने को मिली कि दो आतंकियों ने परवेज को पीछे से पिस्तौल से गोली मारी थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें