ब्रिगेडियर राजिंदर सिंह मेमोरियल पर आयोजित कार्यक्रम के माध्यम से युवा पीढ़ी को बोनियार में शहीद हुए ब्रिगेडियर राजिंद्र सिंह की बहादुरी से अवगत कराना था।
जम्मू-कश्मीर के बोनियार को बचाने और आदिवासियों से लड़ने के लिए अपने प्राणों की आहुति देने वाले भारतीय सेना के वीरों के प्रति सम्मान व्यक्त करने के लिए क्षेत्र के बुजुर्गों ने ब्रिगेडियर राजिंद्र सिंह मेमोरियल, बोनियार में एक कार्यक्रम आयोजित किया। इस तरह के कार्यक्रम के माध्यम से वह अपनी युवा पीढ़ी को बोनियार में शहीद हुए ब्रिगेडियर राजिंद्र सिंह की बहादुरी से अवगत करवाना चाहते थे।
इस कार्यक्रम में एसडीएम उरी, डीडीसी बोनियार, बीडीसी बोनियार, सरपंच नौशेरा और स्थानीय युवाओं के साथ अन्य कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे। बोनियार की प्रख्यात व्यक्तियों ने उनके बीच अपने अनुभव साझा किए। इस दौरान 22 अक्टूबर से 31 अक्टूबर 1947 तक की घटना की पूरी जानकारी दी गई।