फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू-कश्मीर: उपराज्यपाल को जोजिला, जेड मोड़ टनल की प्रगति के बारे में दी जानकारी

Sat, 28 Aug 2021 10:41 PM IST
करिश्मा चिब न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू

सार

एनएचआईडीसीएल के महाप्रबंधक, कई प्रतिनिधिमंडल उपराज्यपाल से मिले।
विज्ञापन
जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

एनएचआईडीसीएल के महाप्रबंधक केके पाठक ने शनिवार को श्रीनगर में एलजी से मुलाकात कर जोजिला व जेड मोड़ टनल के कार्य की प्रगति की जानकारी दी। इसके अलावा पद्मश्री जावेद अहमद टाक व अन्य कई प्रतिनिधिमंडलों ने भी एलजी से मुलाकात कर जनहित से जुड़े मुद्दों पर चर्चा की।

विज्ञापन


महाप्रबंधक केके पाठक ने कहा कि जोजिला और जेड मोड़ टनल का कार्य सही दिशा में चल रहा है और तय समय पर दोनों टनल का काम पूरा कर लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि सोनामर्ग लद्दाख सड़क संपर्क सर्दी में भी खुला रहेगा। पदमश्री जावेद अहमद टाक ने जम्मू कश्मीर दिव्यांग संघ के अध्यक्ष अब्दुल रशीद भट के साथ एलजी से मुलाकात की और प्रदेश में दिव्यांग वर्ग से जुड़े मुद्दों पर चर्चा की।

उन्होंने दिव्यांगों के लिए विशेष रोजगार अभियान के अलावा दिव्यांगों की पेंशन में बढ़ोतरी की मांग उठाई। निजी क्षेत्र में दिव्यांगों को आरक्षण व सरकारी कार्यालयों में सरलता से उनकी बात सुनी जाए इसकी व्यवस्था करने पर भी बल दिया।
विज्ञापन


यह भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर: टीकाकरण से रोकेंगे तीसरी लहर, पांच महीने बाद पहुंची वैक्सीन की अब तक की सबसे बड़ी खेप
विज्ञापन


उपराज्यपाल ने आश्वासन दिया कि दिव्यांगों की जायज समस्याओं का प्राथमिकता के आधार पर हल किया जाएगा। ऑल जेएंडके लोक कलाकार संघ के अध्यक्ष गुलजार भट ने भी एलजी से मुलाकात कर प्रदेश में लोक संस्कृति को बढ़ावा देने पर सुझाव दिए। इसी तरह जेकेएफएमएसी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी शब्बीर हैदर की अगुवाई में प्रतिनिधिमंडल ने एलजी से मुलाकात कर जेएंडके फिल्म पॉलिसी लाने के लिए आभार जताया।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें