फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोटरंका संदिग्ध विस्फोट मामले मे पुलिस के हाथ खाली एसएसपी ने किया घटनास्थल का दौरा

विज्ञापन
कोटरंका संदिग्ध विस्फोट मामले मे पुलिस के हाथ खाली एसएसपी ने किया घटनास्थल का दौरा - फोटो : RAJOURI
विज्ञापन
राजोरी। कोटरंका के झगडलानू क्षेत्र में मंगलवार की रात हुए संदिग्ध विस्फोट मामले की जांच में पुलिस ने तेजी तो लाई है, लेकिन समाचार लिखे जाने तक पुलिस के हाथ अभी खाली हैं। वहीं हालात का जायजा लेने एसएससी मोहम्मद असलम ने बुधवार को घटनास्थल का दौरा किया। वहां कुछ लोगों से बातचीत की और मामले की जांच कर रहे पुलिस के डीएसपी और एसएचओ को निर्देश दिए कि जांच मे तेजी लाई जाई।
विज्ञापन

पुलिस ने मामले की जांच को आगे बढ़ाते हुए कुछ लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। अभी तक पुलिस के हाथ कोई ऐसा पुख्ता सबूत नहीं लगा है, जिससे विस्फोट की गुत्थी को सुलझाया जा सके। उधर संदिग्ध विस्फोट की जांच में सेना की रोमियो फोर्स और अन्य सुरक्षा एजेंसियां भी जुट गई हैं। अपने-अपने स्तर से सभी ने घटनास्थल का दौरा किया और विस्फोट वाले स्थल का निरीक्षण किया। लोगों से सवाल जवाब किए।
एसएसपी ने बताया कि पुलिस जांच में जुटी है और जल्द ही संदिग्ध विस्फोट की गुथी सुलझा ली जाएगी। बता दें कि मंगलवार की शाम को करीब 9:30 बजे उस समय कोटरंका के झगलानू क्षेत्र में पुल के नीचे धमाका हुआ, जब झुग्गियों में रहने वाले लोग सो रहे थे। इस संदिग्ध विस्फोट में झुग्गी में रह रहे उत्तर प्रदेश के एटा निवासी पति पत्नी घायल हुए थे, जिन्हें उपचार के लिए जीएमसी राजोरी में भर्ती किया गया है। वहीं उक्त इलाके में संदिग्ध विस्फोट के बाद दहशत का माहौल है। वहां आगे पीछे रह रहे लोग काफी दहशत में हैं।
विज्ञापन

लोगों ने पुलिस व अन्य सुरक्षा एजेंसियों और सेना से तत्काल ऐसे लोगों को गिरफ्तार करने की मांग कर रहे हैं, जिन्होंने ऐसा कार्य किया है। याद रहे कि कोटरंका में ही पिछले माह भी थाने के पास दो संदिग्ध विस्फोट हुए थे। जो टाइमर डिवाइसेस की मदद से विस्फोट किए गए थे, लेकिन पुलिस उक्त संदिग्ध दोहरे विस्फोट की गुत्थी नहीं सुलझा पाई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें