फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Himachal News: स्कूली बच्चों से भरी बस से उतरे चालक-परिचालक, अपने आप चल पड़ी बस, दसवीं के छात्र ने लगाई ब्रेक

Wed, 26 Mar 2025 08:51 PM IST
अंकेश डोगरा संवाद न्यूज एजेंसी, ठियोग (रामपुर बुशहर)।

सार

बुधवार सुबह ठियोग के रहीघाट में एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। हुआ यूं कि बस के चालक और परिचालक के उतरने के बाद स्कूल बस खुद ही चल पड़ी। ऐसे में बच्चे चिल्लाने लगे तो दसवीं कक्षा का विद्यार्थी ने सूझबूझ दिखाते हुए ब्रेक लगाई।
विज्ञापन
ठियोग में बुधवार सुबह स्कूली बच्चों से भरी बस का हादसा होते होते टला/छात्र आदित्य मेहता। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ठियोग में चालक-परिचालक की अनदेखी के कारण स्कूली बच्चों की जान पर बन आई। बुधवार सुबह ठियोग के रहीघाट में एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। एक निजी स्कूल बस रहीघाट में स्कूल जाने वाले बच्चों का इंतजार कर रही थी। इस दौरान बस के चालक और परिचालक बस से बाहर खड़े थे। अचानक बस के पहिये सरकने लगे। बस के एकाएक गति पकड़ने से बस के अंदर बैठे विद्यार्थी और स्कूल की एक शिक्षिका सहम गई और डर से चिल्लाने लगे।

विज्ञापन


बस के अंदर का शोर सुनते ही बाहर खड़े लोग भी सहम गए। इसी बस में दसवीं कक्षा का विद्यार्थी आदित्य मेहता अपनी सीट से दौड़ कर चालक की सीट पर जा पहुंचा और ब्रेक लगा कर बस को रोक दिया। इसी दौरान बस का चालक भी दौड़ कर बस के पास पहुंचा। आदित्य बस की ब्रेक न लगाता तो एक बड़ा हादसा हो सकता था। इस बस में 40 विद्यार्थी सवार थे। स्थानीय निवासी एवं पूर्व पार्षद विपिन वर्मा ने बताया कि आज उनकी पत्नी बच्चों को बस में बिठाने गई थी और बस के चालक परिचालक बाहर खड़े थे, लेकिन बस एकाएक चलने लगी, तो उनकी पत्नी जोर जोर से चिल्लाई। इसके बाद वह घर से बाहर निकले और पूरे दृश्य को देखा। इसके बाद विपिन वर्मा ने स्कूल पहुंचकर चालक और परिचालक के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग उठाई।

विज्ञापन

इस दौरान स्थानीय लोग भी मौजूद रहे। उन्होंने बताया कि स्कूली बच्चों की बसों को लेकर विद्यालय प्रशासन को गंभीर होना चाहिए, अन्यथा जिस तरह के हादसे पहले हो चुके हैं, उनसे भी सबक लेना चाहिए। स्कूल की प्रधानाचार्य आराधना भारद्वाज ने बताया कि इस घटना की सूचना मिलते ही विद्यालय में बैठक का आयोजन किया गया, जिसमें फैसला लिया गया कि बस के चालक व परिचालक दोनों को नौकरी से निकाल दिया गया है। साथ ही इस मामले की शिकायत पुलिस थाना ठियोग में दर्ज करवाई गई है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें