संवाद न्यूज एजेंसी
कुल्लू। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आठ साल का कार्यकाल पूरा होने पर भाजपा युवा मोर्चा कार्यकर्ताओं ने कुल्लू में बाइक रैली निकाली। इसमें भाजपा कार्यकर्ताओं ने ट्रैफिक नियमों की पुलिस के सामने खूब धज्जियां उड़ाई। इस दौरान बाइक पर बैठे कार्यकर्ताओं ने हेलमेट तक नहीं पहना था और पुलिस इसे देखती रही। पुलिस ने उन पर कोई कार्रवाई नहीं की।
जिला भाजपा युवा मोर्चा ने सोमवार को कुल्लू के मौहल से लेकर रामशिला तक बाइक रैली निकाली। इसमें लगभग 40 बाइकर्स शामिल हुए। बाइक पर सवार कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी की। रैली में कुछ गाड़ियां भी शामिल थी, जिसमें कुछ कार्यकर्ता पीछे लटकते हुए नजर आए। हैरानी की बात है कि कुल्लू शहर के अधिकतर मुख्य चौराहों पर सीसीटीवी कैमरा स्थापित होने के बाद भी चालान नहीं किए हैं। शहरवासियों का आरोप है कि भाजपा और कांग्रेस की रैली में यातायात नियमों का उल्लंघन करने पर पुलिस कार्यकर्ताओं का चालान नहीं करती है, जबकि आम लोगों के चालान तुरंत किए जाते हैं।
शहरवासी दिनेश कुमार, सुरेंश और सोमदेव शर्मा आदि ने कहा कि यातायात नियम सभी के लिए बराबर है। बता दें कि प्रधानमंत्री का आठ वर्ष का कार्यकाल पूरा हुआ है। भाजपा युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने प्रधानमंत्री के सेवा सुशासन और गरीब कल्याण के लिए समर्पित कार्यक्रम के तहत रैली निकाली है। उधर, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कुल्लू गुरदेव शर्मा ने बताया कि पुलिस मामले की जांच करेगी। पुलिस यातायात नियमों के उल्लंघन पर निर्धारित नियम के तहत चालान वसूलेेगी।