फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फोरलेन के विरोध में रैत के लोग भी आए आगे

विज्ञापन
विज्ञापन
शाहपुर (कांगड़ा)। शाहपुर में फोरलेन के विरोध के बाद अब रैत के लोगों ने भी अपनी आवाज मुखर कर दी है। मंडी-पठानकोट फोरलेन के प्रोजेक्ट डायरेक्टर वीरवार 9 सितंबर को शाहपुर आएंगे। इस दौरान वे लोगों की आपत्तियां सुनेंगे।
विज्ञापन

बुधवार को एसडीएम कार्यालय शाहपुर में कानूनगो से मिलने पहुंचे फोरलेन संघर्ष कमेटी रैत के प्रधान उत्तम चंद ने बताया कि रैत में करीब 100 कनाल उपजाऊ कृषि योग्य जमीन नेशनल हाईवे के लिए प्रस्तावित की गई है। इसकी हद में दर्जनों मकान और घर भी आ रहे हैं। इसमें से कुछ लोगों ने जीवन भर की पूंजी इकट्ठी कर नए मकान और दुकानें बनाई हैं।
उन्होंने कहा कि फोरलेन वर्तमान सड़क में बनाई जानी चाहिए। फोरलेन के लिए जमीन की निशानदेही रसूखदार लोगों और राजनीति दबाव से की गई है। अगर फोरलेन खेती वाली जमीन में निकाला गया तो दर्जनों किसान भूमिहीन हो जाएंगे। उन्होंने कहा कि रैत में 30 मीटर सरकारी जमीन है। इसके साथ कई अवैध कब्जे भी हैं। सरकारी जमीन और कब्जों को हटाकर फोरलेन बनाया जाए, ताकि किसान भूमिहीन होने से बच सकें। अगर सरकार ने उनकी सुनवाई नहीं की तो वे मिलकर कोर्ट जाएंगे। इस मौके पर रैत से आए जोगिंदर सिंह, परमेंद्र, संजय, रमेश चंद्र, तिलकराज, कुलदीप सिंह, दलजीत सिंह आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें