फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Himachal News: माता चिंतपूर्णी मंदिर के मंदिर में साजिश! ईसाई धर्म की किताब मिलने से बढ़ा बवाल; वीडियो देखें

Tue, 08 Apr 2025 05:42 PM IST
अंकेश डोगरा संवाद न्यूज एजेंसी, चिंतपूर्णी/ऊना

सार

हिमाचल प्रदेश के माता चिंतपूर्णी मंदिर में ईसाई धर्म की किताब मिलने का वीडियो वायरल हो रहा है। इससे पहले भी मंदिर द्वारा भरवाईं में लगाई गई एलसीडी में भी लगभग एक घंटे से अधिक समय तक ईसाई धर्म से संबंधित तस्वीरें प्रसारित की गईं थी। जिस पर सनातन प्रेमियों ने काफी नाराजगी प्रकट की थी, लेकिन इतना होने पर जब जांच हुई तो दोष किसी का भी नहीं निकला। 
विज्ञापन
ईसाई धर्म की किताब - फोटो : अमर उजाला नेटवर्क
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

माता चिंतपूर्णी मंदिर के अंदर के भक्तों के लिए पूजा पाठ के लिए रखी किताबों में भी ईसाई धर्म की किताब मिलने का वीडियो वायरल हो रहा है। मंदिर के अंदर एक अलमारी में कुछ मां भगवती के पूजा पाठ के लिए किताबें रखी हुई हैं इनमें भी ईसाई धर्म के प्रचार से संबंधित किताब मिली है, जोकि किसी शरारती तत्व द्वारा ही संभवतया रखी होगी।

विज्ञापन




चर्चा यह भी है कि इससे पहले भी मंदिर द्वारा भरवाईं में लगाई गई एलसीडी में भी लगभग एक घंटे से अधिक समय तक ईसाई धर्म से संबंधित तस्वीरें प्रसारित की गईं थी। जिस पर सनातन प्रेमियों ने काफी नाराजगी प्रकट की थी, लेकिन इतना होने पर जब जांच हुई तो दोष किसी का भी नहीं निकला। अब मंदिर के अंदर ही इस तरह की सामग्री मिलना कई चर्चाओं को जन्म दे रहा है कि कहीं मंदिर से संबंधित कोई व्यक्ति ही ईसाई धर्म में आस्था तो नहीं रखता जिस कारण ये घटनाएं घटने लगी हैं।

विज्ञापन

पंजाब से आए एक श्रद्धालु की नजर जब इस किताब पर पड़ी तो उसने इसका वीडियो भी बनाया। एक मिनट 10 सेकंड का वीडियो अब काफी वायरल हो रहा है। मंदिर न्यास अब इस पर कोई जांच कर पाता है या फिर यूं ही सिलसिला चलता रहेगा आने वाले समय में ही पता चल पाएगा, लेकिन इस तरह की हरकतों से सनातन प्रेमी कब तक सहन कर पाएंगे चर्चा का विषय बन गया है।
विज्ञापन

निवासियों एवं मंदिर के पुजारियों ने इस प्रकरण की भरसक निंदा की है। प्रधान एवं मंदिर ट्रस्टी शशि कालिया, राजेश कालिया, उप प्रधान संजय कालिया, विकास भारद्वाज, डॉ. खेमचंद शास्त्री, डॉ. राम कुमार कौल संदीप कालिया इत्यादि ने इस तरह की हो रही घटनाओं को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कड़ी निंदा की है और मंदिर प्रशासन को इस तरह की घटनाओं की लीपापोती न करके गंभीरता से लेना चाहिए।

कार्यकारी मंदिर अधिकारी अरुण कुमार ने प्रक्रिया देते हुए बताया कि मामला उनके ध्यान में आया है सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है फिलहाल जो किताबें अलमारी में रखी थीं उन्हें प्रशासन ने अपने कब्जे में ले लिया है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें