फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एसआर लैब बंद, निजी लैब में टेस्ट करवाने को मजबूर लोग

विज्ञापन
र्षेत्रीय अस्पताल बिलासपुर में बंद पड़ी एसआरएल लैब।संवाद - फोटो : BILASPUR
विज्ञापन
बिलासपुर। क्षेत्रीय अस्पताल बिलासपुर में एसआर लैब शनिवार से बंद हो गई। इस वजह से दिन भर मरीजों को टेस्ट करवाने के लिए खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। इस दौरान सरकारी लैब में दोपहर 12:00 बजे तक ही टेस्ट हुए। इसके बाद मरीजों को मजबूरन निजी लैबों में टेस्ट करवाने पड़े। अस्पताल प्रबंधन के मुताबिक पुणे की कंपनी क्रसना डायग्नोस्टिक ने अभी कार्यभार नहीं संभाला है। इसके अलावा आधारभूत ढांचा विकसित करने में भी अभी कुछ और दिन लगेंगे। इसको देखते हुए अभी मरीजों को दिक्कतें झेलनी पड़ेंगी।
विज्ञापन

अस्पताल की सरकारी लैब में कल्चर टेस्ट समेत अन्य कई टेस्ट हैं जिनकी सुविधा नहीं है। ऐसे में अधिकतर मरीज एसआर लैब में टेस्ट करवाते थे। अब एसआर लैब ने कामकाज समेट लिया है। नई कंपनी क्रसना डायग्नोस्टिक जब तक अपना कार्यभार नहीं संभालेगी, उस समय तक मरीजों को सरकारी लैब और निजी लैब में ही टेस्ट करवाने होंगे।
प्रदेश सरकार ने क्रसना डायग्नोस्टिक के साथ सरकारी अस्पतालों में 233 प्रकार के निशुल्क टेस्ट करवाने का अनुबंध किया है। कंपनी को 21 मई से कामकाज संभाले के निर्देश दिए गए हैं लेकिन आधारभूत ढांचा विकसित करने में अभी कंपनी को कुछ समय और लगेगा। इससे साफ है कि कुछ दिन और लोगों को टेस्ट करवाने के लिए सरकारी लैब में लगने वाली कतारों में घंटों इंतजार करना होगा या फिर निजी लैब में महंगे दामों पर टेस्ट करवाने होंगे।
विज्ञापन

क्षेत्रीय अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. संजीव वर्मा ने बताया कि क्रसना डायग्नोस्टिक लैब मई महीने के अंत में टेस्ट करना शुरू कर देगी। मरीजों को इसके बंद होने से कोई समस्या नहीं होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें