: गांव बिचपड़ी के पास गोहाना-सफीदों रोड को जाम लगाए ग्रामीण व बातचीत करती पुलिस।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
हरियाणा के सोनीपत के गोहाना के गांव बिचपड़ी के ग्रामीणों ने उत्तर हरियाणा बिजली वितरण निगम पर बिजली के बिल अधिक राशि के भेजने का आरोप लगाया और सड़क पर उतर आए। ग्रामीणों ने गांव के बीच में गोहाना-सफीदों रोड पर ट्रैक्टर-ट्राली खड़ी कर जाम लगा दिया। ग्रामीणों का आरोप था कि निगम ने बिलों में हजारों रुपये के शुल्क जोड़ दिए।
जाम की सूचना मिलने पर बिजली निगम और पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंचे। निगम के अधिकारियों द्वारा बिलों को ठीक करने का लिखित आश्वासन दिया गया। इस पर ग्रामीणों ने जाम खोला। वहीं पुलिस ने मार्ग को तीन घंटे तक जाम रखने पर पांच नामजद समेत 45 ग्रामीणों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
बताया जाता है कि उत्तर हरियाणा बिजली वितरण निगम की तरफ से गांव बिचपड़ी के ग्रामीणों को कुछ दिन पहले बिजली के बिल वितरित किए थे। बिलों में बिजली खर्च की राशि बहुत कम थी जबकि दूसरे शुल्क अधिक हैं। ग्रामीणों ने सुबह 10 बजे ट्रैक्टर-ट्राली रोड के बीच में खड़ी करके जाम लगा दिया।
ग्रामीणों का आरोप था कि बिजली निगम द्वारा गेहूं की कटाई के दौरान दिन में बिजली सप्लाई बंद कर रखी है। बिजली कम आने के बावजूद बिजली बिल अधिक आए हैं। बिजली की खपत कम करने के बावजूद अधिक राशि के बिल जारी किए गए। जाम की सूचना मिलने पर बिजली निगम के सिटी सब डिवीजन के एसडीओ सुरेंद्र कुमार, सदर और बरोदा थाना से पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंचे।
ग्रामीणों ने बिलों को ठीक करने की मांग की। अधिकारियों ने कहा कि गांव में शिविर लगा कर बिलों को ठीक किया जाएगा। अधिकारियों से लिखित आश्वासन मिलने के बाद ग्रामीणों ने दोपहर एक बजे जाम खोल दिया। गांव बिचपड़ी में रोड जाम करने पर पुलिस ने पांच नाम समेत करीब 45 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस ने पूर्व सरपंच दलबीर, संदीप, बलबीर, कर्मवीर, चांद और अन्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया। जाम लगाने में करीब 20 महिलाएं भी शामिल थीं।