डबवाली में डकैती मामले में पकड़े गए आरोपी व उपस्थित पुलिस कर्मी
- फोटो : Sirsa
सिरसा। सीआईए व शहर थाना पुलिस ने 13 अगस्त को डबवाली के विकास मॉडल स्कूल वाली गली में स्थित एक घर में हुई डकैती की घटना को सुलझाने में बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस ने इस वारदात के चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। जिनकी पहचान दीप कुमार उर्फ दीपू, मंगल सिंह उर्फ मंगा, संदीप सिंह उर्फ दीपू व दवेंद्र सिंह निवासियान गांव डबवाली के रूप में हुई है। आरोपी ने पहचान छुपाने के लिए अपना हुलिया भी बदलने का प्रयास किया और बार-बार जगह भी बदलते रहे। आरोपियों ने अय्याशी और नशा पूरा करने के लिए वारदात को अंजाम दिया था।
डीएसपी कुलदीप सिंह बैनीवाल ने बताया कि इस घटना के पांचवें आरोपी की भी पहचान कर ली गई है, जिसे शीघ्र गिरफ्तार किया जाएगा। पुलिस आरोपियों का पुराना कोई आपराधिक रिकॉर्ड अगर हो तो उसे भी सर्च कर रही है।
यह था पूरा मामला
13 अगस्त को दोपहर को कुछ युवकों ने विकास मॉडल स्कूल वाली गली के एक घर में घुसकर परिवार के सदस्यों के साथ मारपीट कर हथियारों के बल पर नकदी व जेवरात लूट कर ले गए थे। इस संबंध में चिंकी पुत्र जगदीश की शिकायत पर पुलिस ने दर्ज कर मामले की जांच शुरू की थी।
दोनों टीमों को सम्मानित करेगा विभाग
उप पुलिस अधीक्षक कुलदीप सिंह बैनीवाल ने दोनों टीमों को सम्मानित किए जाने की अनुशंसा की है। बैनीवाल ने बताया कि एसपी डॉ. अर्पित जैन ने भी घोषणा की है कि सभी टीमों को पुलिस विभाग की ओर से सम्मानित किया जाएगा ताकि दूसरे पुलिस कर्मी भी इनसे प्रेरित हो सकें।