अमर उजाला ब्यूरो
रानियां। गांव धोतड़ में सोमवार रात चोर लाखों रुपये के आभूषणों पर हाथ साफ कर गए। सुबह परिवार के लोग उठे तो उन्हें घटना का पता चला। जिसके बाद उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचित किया। पुलिस को सूचना देने के बाद काफी देर तक पुलिस नहीं पहुंची। मामला बढ़ता देख रानियां थाना प्रभारी भी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। पुलिस ने फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट को बुलाकर तथ्य जुटाए और आगामी जांच शुरू की।
धोतड़ निवासी बाल सिंह महला ने बताया कि सोमवार रात परिवार के लोग खाना खाकर आंगन में सो गए। रात को चोर मकान की दीवार फांदकर अंदर घुस गए। उन्होंने एक कमरे में रखी अलमारी से करीब 25 हजार की नगदी, 20 तोला सोने के आभूषण व 10 तोला चांदी के आभूषण चुराकर ले गए। परिवार के लोगों को घटना के बारे में सुबह उठने के बाद पता चला। परिवार के लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचित किया। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर जांच की तथा फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट भी बुलाया। शिकायत के आधार पर केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
सीसीटीवी में नजर आ रहे हैं दो बाइक सवार
पुलिस ने सड़क पर लगे एक मकान के सीसीटीवी चेक किए। गांव से निकलने वाले रोड पर रात दो से ढाई बजे के बीच दो युवक मुंह ढांप कर बाइक पर जाते दिखाई दिए हैं। पुलिस फुटेज के आधार पर जांच को आगे बढ़ा रही है।
धोतड़ निवास बाल सिंह के मकान में रात को चोरी होने की सूचना मिली थी। जिसके बाद पुलिस ने मौके पर जाकर स्थिति का निरीक्षण किया। फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट को बुलाकर तथ्य जुटाए गए हैं। आसपास के सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं। जल्द ही घटना का सुराग लगा लिया जाएगा।
- दलेराम, रानियां थाना प्रभारी।
राशन डिपो के ताले तोड़ कर राशन और तेल चुराया
डबवाली। वार्ड 5 में एक राशन डिपो से 18 क्विंटल गेहूं व 250 लीटर सरसों का तेल चुरा ले गए। सुबह डिपो संचालक को घटना के बारे में पता चला। जिसके बाद पुलिस को सूचित किया गया।
पुलिस को दी शिकायत में वार्ड नंबर 5 निवासी विनोद कुमार पुत्र बंतराम ने बताया कि उसके पास सरकारी डिपो है। उसने बताया कि रात को अज्ञात व्यक्ति राशन डिपो के शटर के ताले तोड़कर डिपो से 18 क्विंटल गेहूं व 250 लीटर सरसों का तेल चुरा लिया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।