फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रोहडाई के निकट चोरों ने पाइपलाइन में लगाई सेंध, मुकदमा दर्ज

विज्ञापन
विज्ञापन
रेवाड़ी। जिले से गुजर रही तेल पाइपलाइन की लगातार पेट्रोलिंग व निगरानी के बावजूद सेंधमारी की वारदात थम नहीं रही हैं। चोरों ने गांव रोहडाई के निकट एक बार फिर तेल की पाइपलाइन में सेंध लगाकर तेल चोरी का प्रयास किया है। रोहडाई थाना पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन

जानकारी के अनुसार गांव रोहडाई के निकट से गुजर रही इंडियन आयल कारपोरेशन लिमिटेड की तेल पाइपलाइन में दो इंच का पाइप का टुकड़ा लगा हुआ मिला है। तेल कंपनी के अधिकारी इसे तेल चोरी का प्रयास बता रहे हैं। इससे पहले गांव पहराजवास के निकट से भी चोर लाखों रुपये का तेल चोरी कर ले गए थे।
पुलिस को दी शिकायत में आईओसीएल पाइपलाइन के सहायक प्रबंधक सचेत यादव ने बताया है कि बुधवार को पेट्रोलिंग मैन सुनील कुमार को गांव रोहडाई के निकट पाइपलाइन के ऊपर मिट्टी खोदी हुई मिली। उन्होंने कस्सी से मिट्टी हटाई तो पाइपलाइन पर दो इंच का पाइप का टुकड़ा लगा हुआ मिला। सूचना के बाद कंपनी के अधिकारी भी मौके पर पहुंचे। जांच में पाया गया कि चोरों द्वारा पाइपलाइन से तेल चोरी का प्रयास किया गया था। सूचना के बाद रोहडाई थाना पुलिस भी मौके पर पहुंची। पुलिस ने सचेत यादव की शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन

पहले भी लग चुकी है सेंध
29 जुलाई को चोरों ने कांडला-पानीपत क्रूड तेल की पाइपलाइन में गांव पहराजवास व रसूलपुर के निकट सेंध लगाकर लाखों रुपये का तेल चोरी कर लिया था। फरवरी माह में गांव भड़ंगी के निकट से भी चोरों ने पाइपलाइन में दो इंच का वाल्व लगाकर तेल चोरी किया था। इसके बाद अप्रैल माह में बावल थाना क्षेत्र में पाइपलाइन से तेल चोरी की वारदात सामने आई थी। इस मामले में पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार भी किया है। इसके बाद जून में झज्जर के गांव चांदपुर के निकट भी तेल कंपनी के अधिकारियों ने पाइपलाइन में एक वाल्व लगा हुआ पकड़ा था। बार-बार सामने आ रहे तेल चोरी के मामलों से पाइपलाइन की सुरक्षा पर भी सवाल उठ रहे हैं।
50 स्थानों पर लग चुकी सेंध, 105 हो चुके गिरफ्तार
इंडियन आयल की पाइपलाइन में सेंध लगाने का यह कोई पहला मामला नहीं है। बीते एक साल के दौरान लगभग 50 के स्थानों पर तेल पाइपलाइन में सेंध लगाई जा चुकी है। साथ ही 113 आरोपी इसमें नामजद किए जा चुके हैं। इतना ही नहीं, 105 आरोपियों को गिरफ्तार भी किया जा चुका है। बावजूद इसके वारदात नहीं थम रही हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें