फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भंडाफोड़: अस्पताल में भ्रूण जांच करते दो गिरफ्तार, हिसार और सिरसा स्वास्थ्य विभाग की टीम ने पंजाब में की कार्रवाई

Tue, 28 Jun 2022 12:55 AM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, हिसार (हरियाणा)

सार

टीम ने 38500 रुपये बरामद किए हैं। टीम ने स्थानीय पुलिस को सूचना दे दी है। पुलिस कार्रवाई कर रही है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : Pixabay
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिसार स्वास्थ्य विभाग की पीएनडीटी टीम ने सिरसा स्वास्थ्य टीम के साथ मिलकर कार्रवाई करते हुए पंजाब के मोगा स्थित एक निजी अस्पताल में छापा मारकर भ्रूण लिंग जांच का भंडाफोड़ किया है। अस्पताल से एक महिला और एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है।

विज्ञापन

 
पीएनडीटी टीम के डॉक्टर प्रभु दयाल और कोमिन्द मूंगा ने बताया कि सिरसा टीम को सूचना मिली थी कि पंजाब के मोगा स्थित एक अस्पताल में भ्रूण लिंग जांच का काम चल रहा है। टीम ने एक महिला को बोगस ग्राहक बनाकर भेजा। वहां पर एक महिला ने कहा कि वह बता सकती है कि गर्भ में पल रहा बच्चा लड़का है या लड़की। इसकी एवज में 50000 रुपये लगेंगे। बातचीत के दौरान 40000 रुपये में बात तय हुई।

उसके बाद टीम ने बोगस ग्राहक महिला को 40000 रुपये के साथ वहां पर भेजा। जब महिला ने इशारा किया, तो टीम ने वहां पर पहुंचकर एक महिला और एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया। उनके पास से 38500 रुपये बरामद किए हैं। टीम ने स्थानीय पुलिस को सूचना दे दी है। पुलिस कार्रवाई कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें