पत्नी द्वारा अदालत में तलाक का केस डालने के बाद समन मिलने से आहत गांव धांगड़ निवासी व्यक्ति ने अपनी ढाणी में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। सुबह परिवार से घटना के बारे में पुलिस को सूचना मिली। मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच की तो मृतक 30 वर्षीय नागेश्वर की जेब से एक सुसाइड नोट मिला, जिसमें नागेश्वर ने उसकी मौत के लिए ससुर जगदीश, साले कुलदीप सहित छह लोगों को जिम्मेदार बताया था। सदर पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए नागरिक अस्पताल भेजा और उक्त सभी छह आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस को दी शिकायत में गांव धांगड़ निवासी हनुमान सिंह ने बताया कि उसके बेटे की शादी मार्च 2015 में राजस्थान के गांव महलसरा निवासी सुमनलता के साथ हुई थी। शादी के कुछ समय बाद नागेश्वर और सुमनलता के बीच अनबन रहने लगी। सुमनलता मायके भी चली गई। इसके बाद कई बार पंचायतें हुईं और मायके गई सुमनलता को परिवार के बीच बातचीत करके लाया गया। हनुमान सिंह ने बताया कि बाद में परिवार में झगड़े बढे़ तो नागेश्वर और उसकी पत्नी को बेदखल कर दिया गया, वे दोनों उनसे अलग रहने लगे।
2021 में सुमनलता नागेश्वर के साथ पंचायती तौर पर साथ न रहने की बात लिखकर घर छोड़कर अपने मायके चली गई और मायके जाकर नागेश्वर के साथ तलाक के लिए केस डाल दिया। हनुमान सिंह ने बताया कि तलाक के केस की सुनवाई को लेकर एक समन गुरुवार को नागेश्वर को मिला, जिसके अनुसार 29 मार्च को अदालत में सुनवाई होनी है। गुरुवार की रात को नागेश्वर ढाणी में अकेला था। सुबह चाय के लिए उसको फोन किया गया तो उसने कॉल नहीं उठाई। कॉल नहीं उठाने पर ढाणी में गए तो अंदर से गेट बंद था और बरामदे में नागेश्वर फंदे से लटका हुआ था। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव कब्जे में लिया।
नागेश्वर की जेब से एक सुसाइड नोट मिला, जिसमें नागेश्वर के हवाले से अपनी मौत के लिए ससुर जगदीश, साले कुलदीप सिंह, संतलाल कड़वासरा, जितेंद्र, विकास, संदीप सहित छह लोगों को अपनी मौत के लिए जिम्मेदार बताया गया।
पुलिस ने मृतक नागेश्वर के पिता हनुमान सिंह की शिकायत पर सभी छह आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 306 व 34 के तहत केस दर्ज कर लिया है। मामले की जांच शुरू कर दी गई है। -यादविंद्र सिंह, प्रभारी, सदर थाना पुलिस