बलदेव सिंह ग्रोहा।बलदेव सिंह ग्रोहा।बलदेव सिंह ग्रोहा।
फतेहाबाद। भारतीय जनता पार्टी ने एक बार फिर से बलदेव ग्रोहा को ही जिलाध्यक्ष नियुक्त किया है। रतिया क्षेत्र निवासी करीब 60 वर्षीय बलदेव ग्रोहा पिछले तीन साल से अधिक समय से पार्टी जिलाध्यक्ष का पद संभाल रहे थे। उनका कार्यकाल करीब छह महीने पहले खत्म हो गया था।
कई दिनों से कयास लगाए जा रहे थे कि फतेहाबाद भाजपा को नया जिलाध्यक्ष मिलेगा। मगर एक बार फिर पार्टी ने पगड़ीधारी होने का फायदा देते हुए बलदेव ग्रोहा पर ही भरोसा जताकर उन्हें जिला प्रधान की जिम्मेदारी दी है। उन्हें दोनों विधायकों व सांसद के साथ मधुर संबंधों से लेकर जमीन से जुड़ाव का भी फल मिला है। अपने कार्यकाल के दौरान बलदेव ग्रोहा बेदाग रहे हैं।
संगठन के काम में नहीं कोई कोताही
जिले में लगातार संगठन के काम को निर्बाध रूप से चलाने में बलदेव ग्रोहा ने अहम भूमिका निभाई है। केंद्र सरकार व प्रदेश सरकार की योजनाओं का प्रचार प्रसार करने में भी अपनी टीम का संपूर्ण सहयोग लिया है। किसी भी तरह के विवाद में नहीं पड़े हैं। संघ के साथ भी ग्रोहा के संबंध अच्छे हैं।
लोकसभा में सिखों का बड़ा वोटबैंक
सिरसा लोकसभा क्षेत्र में सिखों का बड़ा वोटबैंक है। ऐसे में भाजपा के लिए यहां पगड़ीधारी चेहरा भी आगे रखना जरूरी है। इस गणित में भी बलदेव ग्रोहा सबसे फिट बैठते हैं। ऐसे ही कई समीकरणों को साधने के लिए पार्टी ने जिलाध्यक्ष बदलने के बजाय ग्रोहा को ही फिर से कमान सौंपी है।