फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhiwani: रात भर गरज के साथ हुई बरसात, मंडियों में खुले आसमान के नीचे रखा हजारों क्विंटल गेहूं भीगा

Mon, 22 Apr 2024 11:44 AM IST
निवेदिता वर्मा संवाद न्यूज एजेंसी, भिवानी (हरियाणा)

सार

भिवानी जिले में अब तक करीब दो लाख क्विंटल से अधिक गेहूं की सरकारी खरीद हो चुकी है, मगर उठान दस फीसदी भी नहीं हुआ है। इसी तरह करीब 20 लाख क्विंटल सरसों भी नौ मंडियों में अब तक खरीद हो चुकी है। इसमें से मात्र साढ़े सात लाख क्विंटल का ही अभी उठान हुआ है।
विज्ञापन
बरसात से भीगा गेहूं - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भिवानी में रात भर हुई बारिश से मंडियों में खुले आसमान के नीचे रखा हजारों क्विंटल गेहूं भीग गया। अनाज मंडी में बारिश में भीगे गेहूं के कट्टों का उठान कराया गया, लेकिन इन्हें रखने के लिए अन्य जगह नहीं मिली। मंडी में सड़क पर भी गेहूं के कट्टे रखे हैं, इन पर भी बारिश की मार पड़ी।

विज्ञापन



विज्ञापन



भिवानी जिले में अब तक करीब दो लाख क्विंटल से अधिक गेहूं की सरकारी खरीद हो चुकी है, मगर उठान दस फीसदी भी नहीं हुआ है। इसी तरह करीब 20 लाख क्विंटल सरसों भी नौ मंडियों में अब तक खरीद हो चुकी है। इसमें से मात्र साढ़े सात लाख क्विंटल का ही अभी उठान हुआ है। दूसरे जिलों के गोदामों में सरसों पहुंचाई जा रही है। इस कारण उठान भी धीमा ही चल रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें