Department alert on arrival of 16 dengue cases in the district
- फोटो : Ambala
अंबाला। जिले में डेंगू के मरीजों की संख्या 16 तक पहुंचने पर स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह से अलर्ट हो गया है। डोर टू डोर सर्वे करने पर करीब 5664 लोगों के घरों में लापरवाही के कारण डेंगू का लारवा पाया गया था उनको नोटिस दिए गए हैं। साथ ही उन्हें छतों पर रखे कबाड़ की साफ-सफाई की चेतावनी भी दी गई है।
नोडल अधिकारी डॉ. संजीव कुमार सिंगला ने बताया कि अब तक जिले में डेंगू के 16 मामले सामने आये हैं, जिनमें से 12 ठीक हो चुके हैं और अन्य चार का उपचार चल रहा है। जिले में अभी तक मलेरिया का कोई भी मामला सामने नहीं आया है। यह हम सबके लिए राहत भरी बात है।
डॉ. कुलदीप ने बताया कि हमारा प्रयास है कि मलेरिया व डेंगू का पूरी तरह से खात्मा हो। इस विषय को लेकर स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह प्रयासरत है। कोविड-19 जैसी जानलेवा बीमारी के साथ-साथ मलेरिया, डेंगू व चिकनगुनिया की रोकथाम के लिए स्वास्थ्य विभाग पैनी नजर बनाए हुए है। उन्होंने नागरिकों से आग्रह करते हुए कहा कि वे स्वच्छता पर विशेष ध्यान दें।