कोड़वा खुर्द गांव के सरपंच का बयान लेते पुलिस अधिकारी।
- फोटो : संवाद
हरियाणा के अंबाला के शहजादपुर क्षेत्र में चुनावी रंजिश के चलते कोड़वा खुर्द गांव के सरपंच पर पूर्व सरपंच और उसके साथियों ने जानलेवा हमला कर दिया। घायल सरपंच को शहजादपुर के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया। यहां से प्राथमिक उपचार के बाद उसे अंबाला रेफर कर दिया। सरपंच पर हुए हमले पर ब्लॉक के सरपंचों में रोष व्याप्त हो गया और काफी सरपंच सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र शहजादपुर पहुंच गए। सूचना मिलते ही शहजादपुर थाना प्रभारी सत्यवान भी अस्पताल पहुंच गए और घायल सरपंच से मामले की जानकारी ली।
उपचाराधीन सरपंच साहब सिंह ने पुलिस को दिए अपने बयान में बताया कि बुधवार सुबह लगभग साढ़े नौ बजे वह घर से निकलकर गांव में चल रहे सफाई कार्य को देखने के लिए फिरनी पर गया था। जब वह बीबारबी स्कूल के सामने गंदे नाले को देख रहा था तो उसी समय एक बाइक पर गांव के पूर्व सरपंच अवतार सिंह, दिलबाग सिंह और हेम सिंह सवार होकर आए और कहने लगे की नाले की सफाई क्यों करा रहा है। जबकि तुमने पहले ही नाला गलत बनवाया है और नाले की सफाई को रोकने के लिए कहा।
सरपंच ने बताया कि जब मैंने काम रोकने से मना किया तो अवतार सिंह ने अपने हाथ में ली हुई कृपाण से उसकी छाती पर सीधा वार किया और दिलबाग सिंह व हेम सिंह ने भी उस पर बिंडों से मारना शुरू कर दिया। जब उसने शोर मचाया और मौके पर लोग इकट्ठा होने लगे तो हमलावर धमकी देते हुए मौके से भाग गए।
साहब सिंह ने बताया कि जब उसे उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र शहजादपुर लाया गया तो इस दौरान उसके मोबाइल पर फोन आया कि वो अवतार सिंह का पुत्र जसदीप सिंह बाल रहा है और जो झगड़ा उसके पिता के हुआ है, उसमें तो तू बच गया, लेकिन मौका मिलते ही तुझे जान से मार दूंगा। थाना प्रभारी सत्यवान ने मामले की पुष्टि करते हुए कहा कि मामला दर्ज कर लिया गया है और जल्द ही आरोपियों को काबू कर लिया जाएगा।