फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: पत्नी की कुल्हाड़ी से गला काटकर बेरहमी से हत्या, पुलिस की हिरासत में कातिल पति

Wed, 27 Oct 2021 11:34 AM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो, कुशीनगर।

सार

महिला के चीखने की आवाज सुनकर आस-पास के लोग मोके पर पहुंचे तो मृतका के पति का कपड़ा खून से सना था और हाथ में कुल्हाड़ी थी। वहीं पत्नी का शव खून से लथपथ जमीन पर पड़ा था। 
विज्ञापन
घटनास्थल पर छानबीन करती पुलिस व रोते बिलखते परिजन। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के कुशीनगर जिले में दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है। यहां हाटा कोतवाली के पड़री गांव के मैनपुरवां टोले में बीती रात एक व्यक्ति ने कुल्हाड़ी से अपनी पत्नी का गला काटकर हत्या कर दी। सुबह गांव के लोगों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने आरोपी पति और शव को कब्जे में लेकर आवश्यक कार्रवाई में जुट गई।
विज्ञापन


बताया जा रहा है कि पड़री गांव के मैनपुरवां टोले के रहने वाले रामसिंह ने अपनी 35 वर्षीय पत्नी रीता की कुल्हाड़ी से गला काटकर हत्या कर दी। पत्नी के चिल्लाने की आवाज सुनकर आस- पास के लोग उसके घर पहुंचे तो आरोपी पति का शरीर खून से सना था और हाथ मे कुल्हाड़ी थी। लोग जब घर मे गए तो पत्नी का गला कटा था और बच्चों को कमरे के अंदर बंद कर पति बाहर बैठा था।

स्थानी लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। वहीं आरोपी पति को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। रीता के दो पुत्र और दो पुत्रियां हैं। बड़ी बेटी करीब पंद्रह वर्ष की है। बताया जा रहा है कि आरोपी मजदूरी करता है और शराब के नशे में अक्सर पत्नी से झगड़ा करता था।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें