गोरखपुर के खोराबार इलाके के रामपुर निवासी मेडिकल स्टोर संचालक रामआसरे मौर्या की गोली मारकर हत्या के आरोपित व पूर्व ब्लॉक प्रमुख शैलश यादव के पिता जवाहर यादव समेत 16 लोगों पर गैंगस्टर के तहत कार्रवाई की गई है। इन सभी की संपत्ति को भी जब्त करने की तैयारी है। इसी क्रम में पुलिस ने बुधवार की रात शैलेश के घर पर दबिश भी दी है।
जानकारी के मुताबिक, 19 जनवरी 2021 की रात बल्ली चौराहे के समीप रामआसरे को गोली मारी गई थी। पुलिस ने मृतक के भाई रामनयन की तहरीर पर 13 नामजद और सात अज्ञात पर केस दर्ज किया था। इस मामले में शैलेश यादव के पिता जवाहर यादव, झंगहा के शिवपुर निवासी केशव सिंह, झंगहा के पंकज सिंह, गहिरा के रघुनाथ मौर्य, रामधनी मौर्य, रामदीहल, रेती चौक निवासी ओमप्रकाश जायसवाल, कुशीनगर के मठिया बुजुर्ग निवासी अभय दुबे, खोराबार के संजय कुमार शुक्ल आरोपित बनाए गए थे।
विवेचना में मनीष साहनी ,गोलू उर्फ मुहम्मद असरफ, अभिषेक मिश्र, अजय मिश्र, प्रदीप शुक्ल, कृष्ण मोहन तिवारी, हनुमान मिश्र का भी नाम सामने आया था। अब सभी पर गैंगस्टर की कार्रवाई की गई है। इस मामले में जवाहर कोर्ट में हाजिर हुए थे जिन्हें बाद में जमानत मिल गई थी। इस सिलसिले में पूर्व ब्लॉक प्रमुख का पक्ष नहीं मिल सका है। पक्ष आने पर प्रकाशित किया जाएगा।