उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां ट्रेन की चपेट में आने से एक महिला का हाथ कट गया। गंभीर रूप से घायल महिला को जिला अस्पताल पहुंचाने के लिए आसपास के लोगों ने एम्बुलेंस के लिए फोन किया लेकिन देरी से पहुंचने के कारण महिला की जान चली गई। घटना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
शुक्रवार की रात करीब में नौ बजे गोरखपुर से सिवान को जाने वाली ट्रेन की चपेट में आने से इंगुरी सराय निवासी चंद्रावती देवी (50) पत्नी शिवजी यादव का एक हाथ कट गया। जिसके कारण तेजी से रक्त बहने लगा। आसपास के लोगों ने एम्बुलेंस और पुलिस को फोन कर इसकी सूचना दी।
मौके पहुंचे ग्रामीण एम्बुलेंस आने का इंतजार कर रहे थे कि घायल महिला को जिला अस्पताल में भर्ती कराया जाए। महिला की मौत के बाद करीब चालीस मिनट बाद एम्बुलेंस मौके पर पहुंची। तब तक महिला की तड़प कर जान जा चुकी थी। मौके पर पहुंची भटनी जीआरपी ने शव को लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
कई बार मिलाने पर मिलता है नंबर
बनकटा में गंभीर मरीजों को समय से अस्पताल पहुंचाने में मोबाइल नेटवर्क भी बाधा बन रहा है। दूर दराज के ग्रामीण इलाकों में कई बार फोन मिलाने के बाद एम्बुलेंस कंट्रोल रूम से संपर्क हो पा रहा है। इसके कारण एम्बुलेंस मौके पर काफी दूर से पहुंच पा रही है। जबकि नियमानुसार ठीक उसी समय पर शहर और ग्रामीण इलाकों में एम्बुलेंस को पहुंचना चाहिए।