एनिमेटेड फिल्म 'द वाइल्ड रोबोट' ने साल 2024 में यूएसए के बॉक्स ऑफिस पर शानदार कमाई की। अब यह फिल्म 18 अक्तूबर को भारतीय सिनेमाघरों में दस्तक देने जा रही है। यूएसए के सिनेमाघरों में आने के एक महीने से भी कम समय के बाद ड्रीमवर्क्स एनीमेशन ने इसके सीक्वल को लेकर बड़ी पुष्टि की है। निर्माताओं ने जानकारी दी है कि 'द वाइल्ड रोबोट' का सीक्वल विकास चरण में है। यह फिल्म इसी नाम की पीटर ब्राउन द्वारा लिखित बच्चों की किताब पर आधारित है। कहानी रोज (लुपिटा न्योंगो) नाम के एक रोबोट का अनुसरण करती है।
रिपोर्ट के अनुसार, 'द वाइल्ड रोबोट' की अगली कड़ी पर पहले से ही काम चल रहा है। डेडलाइन कंटेंडर्स में, निर्देशक क्रिस सैंडर्स ने पुष्टि की कि फिल्म के दूसरे किस्त की पूरी योजना है। उन्होंने फिल्म के बारे में कोई और जानकारी नहीं दी। इससे साफ होता है कि यह विकास के शुरुआती चरण में है।
'द वाइल्ड रोबोट' की कहानी एक सहायक रोबोट रोज (लुपिटा न्योंगो) पर केंद्रित है, जो एक निर्जन द्वीप पर पहुंच जाती है। अपने नए परिवेश में ढलने के दौरान, वह ब्राइटबिल (किट ओ'कॉनर) नामक एक अनाथ हंस की मां बन जाती है और कैथरीन ओ'हारा, पेड्रो पास्कल और अन्य द्वारा आवाज दिए गए द्वीप के अन्य जानवरों के साथ दोस्ती करती है। इस एनीमेशन फिल्म और इसकी कहानी को समीक्षकों और दर्शकों से सकारात्मक समीक्षा मिली। फिल्म ने यूएस के सिनेमाघरों में तकरीबन 842 करोड़ रुपये की कमाई की।
Masaba Gupta: नीना गुप्ता की बेटी मसाबा के घर गूंजी किलकारी, बेटी ने लिया जन्म, दिखाई पहली झलक
निर्देशक क्रिस सैंडर्स एक फिल्म निर्माता और बेहतरीन एनिमेटर भी हैं। उन्होंने 'हाउ टू ट्रेन योर ड्रैगन' और 'लिलो एंड स्टिच' का सह-लेखन और सह-निर्देशन किया, और यहां तक कि बाद की फिल्म में प्यारे नीले राक्षस स्टिच को आवाज भी दी, जिसने एक वॉइस ओवर आर्टिस्ट के रूप में भी उनकी विरासत को मजबूत किया। क्रिस सैंडर्स तीन बार अकादमी पुरस्कार के लिए नामांकित हो चुके हैं। 'द वाइल्ड रोबोट' की बात करें तो यह 18 अक्तूबर को अंग्रेजी और हिंदी में पूरे भारत के सिनेमाघरों में 3डी और आईमैक्स में रिलीज हो रही है।