स्वतंत्रता दिवस के एक दिन पहले शनिवार को राजधानी में सुरक्षा नियम और सख्त कर दिए गए हैं। दिल्ली की सीमा में प्रवेश करने वाले सभी वाहनों और लोगों के पहचान पत्र की जांच की जा रही है। बॉर्डरों पर विशेष निगरानी की जा रही है। मॉल, बस अड्डे, रेलवे स्टेशन, मेट्रो स्टेशन पर पुलिस नजर बनाए हुए है।
स्वतंत्रता दिवस के मद्देनजर राजधानी दिल्ली में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं और हर हलचल पर सुरक्षाकर्मियों की पैनी निगाह बनी हुई है। इसी के तहत शनिवार को राजधानी में सुरक्षा नियम और सख्त कर दिए गए हैं। दिल्ली की सीमा में प्रवेश करने वाले सभी वाहनों और लोगों के पहचान पत्र की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
अधिकारियों ने तो कई जगहों पर स्निफर डॉग की मदद से जांच अभियान भी चलाया। मालूम हो कि सुरक्षा एजेंसियों को आतंकी हमले और कई तरह की संदिग्ध गतिविधियों के इनपुट मिले हैं, जिसके बाद लाल किला समेत कई मुख्य स्थानों की सुरक्षा बढ़ा दी गई है।
स्वतंत्रता दिवस के दिन दिल्ली में होने वाले कार्यक्रम के चलते शनिवार रात से 15 अगस्त की दोपहर कार्यक्रम समाप्त होने तक भारी वाहनों को यूपी बार्डर, महाराजपुर बार्डर, सीमापुरी बार्डर और लोनी बार्डर से दिल्ली में प्रवेश नहीं करने दिया जाएगा।
विज्ञापन
इससे पहले स्वतंत्रता दिवस की फुल ड्रेस रिहर्सल 13 अगस्त को आयोजित की गई थी। फुल ड्रेस रिहर्सल के चलते कई मार्ग बंद थे। इस कारण ट्रैफिक को अन्य मार्गों पर परिवर्तित किया गया था, जिससे लंबा जाम लग गया था। हालांकि दोपहर होते-होते लालकिले व उससे जुड़े मार्गों पर ट्रैफिक सामान्य हो गया। कई मार्गों पर दोपहर बाद तक जाम लगा रहा था।
एजेंसियों को मिले इनपुट के बाद राजधानी की सीमाओं पर पुलिस चौकन्नी है। मॉल, होटल, ढाबों पर लगातार चेकिंग की जा रही है। किराएदारों का सत्यापन किया जा रहा है। एसपी सिटी सेकेंड ज्ञानेंद्र सिंह ने बताया कि सुरक्षा को लेकर सीओ, एसएचओ को अलर्ट रहने और क्षेत्र में लगातार चेकिंग करने के निर्देश दिए गए हैं। बॉर्डरों पर विशेष निगरानी की जा रही है। मॉल, बस अड्डे, रेलवे स्टेशन, मेट्रो स्टेशन पर पुलिस नजर बनाए हुए है। खुफिया विभाग को भी सक्रिय किया गया है। जो पल पल की गतिविधियों पर नजर रख रही है।