दिल्ली के कापसहेड़ा इलाके में 38 वर्षीय एक व्यक्ति ने मां-बेटी पर धारदार हथियार से हमला कर दिया। पुलिस ने बताया कि शादी का प्रस्ताव ठुकराने के कारण व्यक्ति ने इस घटना को अंजाम दिया है।
घटना कापसहेड़ा इलाके के कंगनहेड़ी गांव में रविवार रात को हुई। घायलों की पहचान लाली (40) और रूबी (18) के रूप में की गई है। आरोपी रामू लाली के स्वर्गीय पति का दोस्त था और उनके घर के पास ही रहता था।
रविवार रात करीब आठ बजे रामू लाली के घर गया था और खुद से रूबी की शादी करवाने को कहने लगा। इसी बात पर लाली और रामू के बीच बहस हो गई। जब लाली ने अपनी बेटी की शादी करने से साफ इनकार कर दिया तो रामू ने लोहे की नुकीली चीज से उनपर हमला कर दिया।
पुलिस ने बताया कि इस घटना में रामू को भी चोट लग गई थी। लाली के पड़ोसियों ने उसे पकड़ कर रखा था। बाद में तीनों घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया। डीसीपी द्वारका संतोष कुमार मीना ने कहा कि पीड़ितों के बयान के आधार पर हमने आईपीसी की धारा 307 के तहत हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर लिया है। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।