फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली का मौसम: कोहरे से ढंकी राजधानी, 142 दर्ज किया गया एक्यूआई

Thu, 13 Jan 2022 10:42 AM IST
प्रशांत कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

गुरुवार सुबह दिल्ली कोहरे की चादर से ढंकी नजर आई। एनसीआर में भी कई जगहों पर कोहरे का ऐसा ही नजारा देखने को मिला। 
विज्ञापन
weather delhi - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हवा में नमी का स्तर अधिक होने और पारा लुढ़कने की वजह से गुरुवार सुबह दिल्ली कोहरे की चादर से ढंकी नजर आई। सड़कों से लेकर हवाई पट्टियों पर दृश्यता का स्तर लगातार कम रिकॉर्ड हो रहा है। एनसीआर में भी कई जगहों पर कोहरे का ऐसा ही नजारा देखने को मिला। 

विज्ञापन


142 दर्ज किया गया एक्यूआई
सफर का पूर्वानुमान है कि 15 जनवरी के बाद से हवा की रफ्तार बढ़ने की संभावना है। इसको देखते हुए दिल्ली-एनसीआर की गुणवत्ता में और सुधार दर्ज किया जा सकता है। हवा की रफ्तार मध्यम होने व मिक्सिंग हाइट एक किलोमीटर से कम होने की वजह से हल्का प्रदूषण दर्ज किया जा रहा है। आज सुबह 142 एक्यूआई दर्ज किया गया।  

न्यूनतम तापमान

  • सफदरजंग 5.8
  • पालम 6.6
  • लोधी रोड 5.7

इससे पहले बुधवार को अधिकतम तापमान सामान्य से दो कम 18.1 डिग्री सेल्सियस व न्यूनतम तापमान सामान्य से एक अधिक 8.2 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया था। दोपहर में धूप निकली लेकिन, बार-बार बादलों के पीछे सूरज के छिपने के कारण सर्दी से ज्यादा राहत नहीं मिली। शाम होते ही सर्द हवाओं की वजह से कड़ाके की सर्दी का अहसास बढ़ गया था। ऐसे में कोरोना संक्रमण और सर्दी के प्रकोप के कारण लोग घरों में ही बिस्तर में दुबके रहे। केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड(सीपीसीबी) के मुताबिक, बुधवार को दिल्ली का एक्यूआई 191 रहा। इसके अलावा फरीदाबाद का 196, गाजियाबाद का 194, ग्रेटर नोएडा का 179, गुरुग्राम का 138 और नोएडा का 152 एक्यूआई रिकॉर्ड किया गया। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें