सुरक्षा व्यवस्था का दावा करने वाली नोएडा पुलिस की सेक्टर-37 चौकी से ही एचसीपी की सर्विस पिस्टल गायब हो गई। मामले में थाना प्रभारी ने एचसीपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है।
थाना प्रभारी जहीर खान ने बताया कि ओम सिंह मान सेक्टर-39 थाने के अंतर्गत आने वाली सेक्टर-37 पुलिस चौकी पर एचसीपी हैं। उनकी ड्यूटी फिलहाल पीसीआर-37 पर चल रही है। मंगलवार को उनकी नाइट शिफ्ट थी।
ड्यूटी के दौरान वह बुधवार सुबह करीब 6 बजे पुलिस चौकी पहुंचे और वॉशरूम में चले गए। सुबह 8:30 बजे जब वह दूसरे पुलिसकर्मी को चार्ज देकर जाने लगे तो उन्हें सर्विस पिस्टल की याद आई जो गायब हो चुकी थी। सरकारी पिस्टल गायब होने की सूचना ओम ने फौरन पुलिस अधिकारियों को दी।
पुलिस के मुताबिक पुलिस चौकी परिसर से एचसीपी की पिस्टल गायब होने की सूचना मिलते ही थाना प्रभारी को ओम सिंह मान के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराने के आदेश दिए गए। सेक्टर-39 थाने में लापरवाही बरतने के आरोप में रिपोर्ट दर्ज कर उन्हें ड्यूटी से हटा दिया गया है। जांच की जा रही है।