फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gurugram News: अवैध अतिक्रमण पर चला पीला पंजा, करीब 150 दुकानों के आगे से हटाया कब्जा

विज्ञापन
विज्ञापन
- अतिक्रमण के कारण खड़ी हो रही थी जाम की समस्या
विज्ञापन



संवाद न्यूज एजेंसी
पिनगवां। खंड के कस्बा पिनगवां बाजार में अवैध अतिक्रमण पर बुधवार को पीला पंजा चलाया गया। जिसमें करीब 150 से अधिक दुकानों के सामने से कब्जे हटाए गए। शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए कार्रवाई के दौरान भारी पुलिस फोर्स मौके पर मौजूद रही। वहीं पंचायत सेक्रेटरी इकरार हुसैन की अध्यक्षता में अतिक्रमण को तोड़ा गया।
जहां एक तरफ लोग इस कार्रवाई की सराहना कर रहे हैं थे वहीं दूसरी ओर अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के दौरान लोगों की नाराजगी भी देखने को मिली। पंचायत सरपंच प्रतिनिधि मनोज ने बताया कि बाजार की मुख्य सड़क पर अतिक्रमण के चलते आए दिन हादसे हो रहे थे और जाम की स्थिति से लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था। कई बार अतिक्रमणकारियों को इस बारे में समझाया गया लेकिन दुकानदार अतिक्रमण हटाने के लिए तैयार नही हुए।
विज्ञापन


दुकानदार डब्बू, विक्की वर्मा, अनुज व सचिन ने कहा कि सरपंच द्वारा यह कार्रवाई गलत की जा रही है। दुकानदारों को पहले अतिक्रमण हटाने की कोई जानकारी नहीं दी गई। अगर सरपंच द्वारा पहले कोई जानकारी दी जाती तो वह खुद ही अपना सामान अंदर कर लेते। दुकानदारों ने कहा कि सरपंच द्वारा बदले की भावना से कार्रवाई कराई जा रही है।
विज्ञापन


लोगों को यहां आए दिन अवैध तरीके से रेहड़ी और दुकान लगाने वाले दुकानदारों की वजह से घंटों जाम का सामना करना पड़ता है। इसके साथ ही मेन रोड पर सवारियों को बैठाने और उतारने के लिए ऑटो, बस व अन्य इत्यादि वाहन खड़े रहते हैं, वही मेन रोड पर लगी इन अवैध रेहड़ियों और दुकानदारों की वजह से भी आए दिन जाम की समस्या बनी रहती है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें