गाय को राष्ट्रमाता घोषित करवाने की मुहिम छेड़ने वाले भारतीय गो क्रांति मंच के संस्थापक गोपाल मणि महाराज शनिवार को केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह का दरवाजा खटखटाया। उन्होंने अपनी मांगों के संबंध में उन्हें एक ज्ञापन दिया।
जंतर मंतर पर अनिश्चितकालीन धरना देने के बीच गोपाल मणि शनिवार को केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात कर विस्तार से उन्हें अपनी मांगों के औचित्य को समझाया।
राजनाथ सिंह ने उनकी बातें सुनने के बाद आश्वासन दिया कि वे उनकी मांगों के बारे में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से चर्चा करेंगे। इसी बीच गोपाल मणि महाराज ने भी प्रधानमंत्री से मुलाकात करने की इच्छा जताई।
उधर, उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष किशोर उपाध्याय ने गोपाल मणि महाराज की मांगों के प्रति अपना समर्थन दिया। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में गो हत्या पर बहुत पहले से ही प्रतिबंध है।