घर के बाहर न फेंकें मांस के टुकड़े
कई बार लोग मांस खाने के बाद उसकी हड्डी या टुकड़े घर के बाहर फेंक देते हैं, ऐसा न करें। वह मास की खुशबू से वहां पहुंच सकता है। लोगों को इसको लेकर विशेष सावधानी बरतनी है, जब तक तेंदुआ के बारे में पता नहीं चल पाता है।
कुत्ता है प्रिय शिकार
तेंदुए का प्रिय शिकार कुत्ता है। यदि आपका पालतू कुत्ता है तो उसे घर के अंदर बंद करके रखें। वह उसका शिकार करने के लिए हमला कर सकता है। वन विभाग के अधिकारियों ने कहा है कि कुत्ते को खुले में रख रहे हैं तो उस साइड सीसीटीवी कैमरा जरूर हो।
क्षेत्रीय वन अधिकारी अशोक गुप्ता ने बताया कि अभियान चलाकर तेंदुए की तलाश की जा रही है। वह शहर से बाहर जा चुका है, फिर भी सतर्कता बरतनी जरूरी है। हमारी दो टीमें 24 अलर्ट हैं और जंगल व संभावित क्षेत्र में देख रही हैं। लोग डरें नहीं, सावधान रहें। मेरठ जोन के मुख्य वन संरक्षक गंगा प्रसाद ने बताया कि सूचना के बाद से सर्च अभियान जारी है। जब तक तेंदुआ के बारे में पता नहीं चलता है, सर्चिंग चलती रहेगी। पिंजरा लगाया गया है।