पूछताछ में सामने आया कि आरोपी शिवम की मृतका मीना (25) से नवंबर 2021 में शादी हुई थी। शादी के बाद से ही दोनों के बीच अनबन रहती थी। दोनों किसी न किसी बात झगड़ते रहते थे। रोज-रोज के झगड़ों से दोनों के रिश्ते में खटास आ गई थी।
आरोपी अपनी पत्नी के चरित्र पर भी शक करता था। आरोपी नीलम चौक पर स्थित एक फैक्टरी में सहायक का काम करता है। रविवार को छुट्टी के कारण घर पर ही था। हर बार की तरह रविवार को भी मामूली बात पर दोनों की कहासुनी हो गई। मामला इतना बढ़ गया कि बात मारपीट तक पहुंच गई। गुस्से में आरोपी शिवम ने पत्नी मीना का गला दबा दिया।
मौत के बाद आरोपी डर गया और खुद ही पुलिस को फोन कर मामले की सूचना भी दी और फिर फरार हो गया।। पुलिस ने मृतका के पिता जसवंत की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर लिया था। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में पता लगा, मीना आठ माह की गर्भवती थी। आरोपी को गिरफ्तार करके दो दिन की रिमांड पर लिया गया है। पूछताछ के बाद उसे जेल भेजा जाएगा।