गुड़गांव से भाजपा प्रत्याशी उमेश अग्रवाल अपने चुनाव प्रचार में राम मंदिर, गोहत्या और धारा 370 का मुददा भी जोरशोर से उठा रहे हैं। जनसभाओं में मौजूद लोगों को यह समझाने का प्रयास करते हैं कि बगैर हरियाणा में भाजपा की सरकार बने इस पुरानी मांग को केंद्र सरकार पूरा नहीं कर सकती।
रविवार देर शाम लक्ष्मण विहार में आयोजित एक जनसभा में मौजूद लोगों को उमेश अग्रवाल ने समझाया कि राज्यसभा में अभी भाजपा के सदस्यों की संख्या कम है। हरियणा में सरकार बनने पर यह आंकड़ा ठीक हो जाएगा।
राज्यसभा में भाजपा के सदस्यों की संख्या कम होने से केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार पार्टी के पुराने एजेंडों को लागू नहीं करा पा रही है। सरकार के दो साल पूरे होने पर जनता उनसे गोवध प्रतिबंध, राम मंदिर निर्माण और कश्मीर के मसले पर जवाब मांगेगी।
ऐसे में बगैर हरियाणा में सरकार बने माकूल जवाब नहीं दिया जा सकता। हालांकि उमेश लोगों को यह बताकर संतुष्ट नहीं कर पाए कि हरियाणा में सरकार बनने पर राज्यसभा में भाजपा की संख्या कैसे बढ़ जाएगी। क्योंकि राज्यसभा के सदस्यों का चुनाव इसके खाली होने के आधार पर ही होता है।