भारत सरकार की ओर से उत्तरकाशी के आठ वाइब्रेट विलेज के प्रधान व उप प्रधानों को सपत्निक दिल्ली में आयोजित गणतंत्र दिवस समारोह में विशेष मेहमान के तौर पर बुलाया गया था।
वाइब्रेंट विलेज हर्षिल गांव की अनुप्रिया रावत ने गणतंत्र दिवस के अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को उनकी पेंटिंग भेंट की। भोजपत्र पर तैयार इस टकनौरी पेंटिंग की प्रधानमंत्री ने सराहना की है।
विज्ञापन
भारत सरकार की ओर से उत्तरकाशी के आठ वाइब्रेट विलेज के प्रधान व उप प्रधानों को सपत्निक दिल्ली में आयोजित गणतंत्र दिवस समारोह में विशेष मेहमान के तौर पर बुलाया गया था। इस समारोह में शामिल हुई हर्षिल के उप प्रधान माधवेंद्र रावत की पत्नी अनुप्रिया रावत ने प्रधानमंत्री को उनकी पेंटिंग भेंट की।
अनुप्रिया ने बताया कि प्रधानमंत्री ने इस पेंटिंग के बारे में उनसे जानकारी मांगी, जिस पर उन्होंने बताया कि यह पेंटिंग उन्होंने भोजपत्र पर अखरोट के रंग से खास तौर पर उनके लिए ही तैयार की है। इस पेंटिंग में पीएम भगवान राम को प्रणाम करते नजर आ रहे हैं।