दून अस्पताल में ओपीडी में जांच कराने आयी गर्भवती महिला को अचानक प्रसव पीड़ा होने लगी। महिला की हालत बिगड़ते देख ओपीडी में मौजूद डॉक्टर व पैरामेडिकल ने परिजनों को तत्काल पास स्थित दून महिला अस्पताल में ले जाने की सलाह दी। आनन-फानन में महिला को दून महिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उसने बच्चे को जन्म दिया।
दरअसल, गर्भवती महिला दून अस्पताल की ओपीडी में जांच कराने पहुंची थी। इस दौरान प्रसव पीड़ा शुरू हो गई। ओपीडी में मौजूद स्टाफ ने महिला को दून महिला अस्पताल ले जाने की सलाह थी। दर्द के चलते चलने में असमर्थ महिला को दून महिला अस्पताल ले जाने के लिए परिजन एंबुलेंस के लिए भागे, लेकिन अस्पताल में कोई एंबुलेंस ही नहीं थी। बदहवास परिजन काफी देर तक एंबुलेंस के लिए भटकते रहे। काफी जद्दोजहद के बाद एंबुलेंस मिली तो उसे नई बिल्डिंग तक पहुंचने के लिए मुसीबत खड़ी हो गई। परिसर में कई दो पहिया व चार पहिया गाड़ियों के बेतरतीब पार्क करने से एंबुंलेंस निकल नहीं पा रही थी।
जैसे-तैसे एंबुलेेंस को निकाला गया। काफी जद्दोजहद के बाद प्रसव पीड़ा से कराह रही महिला को एंबुलेंस में बिठाकर दून महिला अस्पताल पहुंचाया गया। जहां स्त्रीरोग विशेषज्ञों की देखरेख में प्रसव हुआ। दून अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. केसी पंत ने बताया कि फिलहाल जच्चा और बच्चा दोनों स्वस्थ है।