करीब 19 माह बाद नेपाल की चार मैत्री बसों का संचालन भारत के लिए दोबारा शुरू हो गया है। नेपाल की महाकाली, पवनदूत यातायात समितियों ने नेपाल से दो बसें दिल्ली और दो बसें देहरादून के लिए भेजीं।
कोरोना महामारी के कारण पिछले साल मार्च से भारत-नेपाल सीमा को दोनों ओर से सील कर दिया गया था। इसके चलते दोनों देशों के बीच संचालित होने वाली मैत्री बसों का संचालन भी बंद हो गया था। सीमा खुलने के बाद अब फिर से मैत्री बसों का संचालन शुरू हो गया है। साहिबाबाद डिपो ने 30 अक्तूबर से महेंद्रनगर से दिल्ली के लिए एक बस का संचालन शुरू किया है। मंगलवार को नेपाल ने भी चार मैत्री बसों का संचालन शुरू कर दिया है।
टनकपुर डिपो के आरएम पवन मेहरा ने बताया है कि जल्द ही टनकपुर डिपो की बसों का भी पूर्ववत नेपाल से संचालन शुरू किया जाएगा। नेपाल की महाकाली यातायात समिति अध्यक्ष डंपर राज पंत और पवनदूत यातायात समिति अध्यक्ष निराजन थापा ने बताया कि 19 माह से बेरोजगारी का दंश झेल रहे बस स्वामियों, चालक और परिचालकों को मैत्री बसों का पुन: संचालन होने से राहत मिल रही है।