नगर एवं ग्रामीण क्षेत्रों में टीकाकरण को लेकर 18 से अधिक उम्र के लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। 17 केंद्रों पर 18 वर्ष से अधिक उम्र के 8353 लोगों को टीका लगाया गया। केंद्रों पर टीकाकरण को लेकर लंबी लाइनें लगी रहीं।
तेज धूप व उमस भरी गर्मी के बावजूद टीका लगाने के लिए अपनी बारी का इंतजार करते रहे। नागरिक अस्पताल के प्रभारी कोरोना नोडल अधिकारी डॉ. वीपी सिंह ने बताया कि लोगों से सामाजिक दूरी का पालन करवाने की अपील की जा रही है।
लोगों से लगातार टीकाकरण केंद्रों पर सामाजिक दूरी के नियमों का पालन करने की अपील की जा रही है। इसके बावजूद लोग मनमानी कर रहे हैं। इससे कोरोना संक्रमण के बढ़ने की आशंका है। जिले के लिए पर्याप्त मात्रा में कोरोना वैक्सीन उपलब्ध कराई जा रही है। वैक्सीन लगवाने के लिए लोगों को थोड़ा धैर्य रखना होगा।
-डॉ. डीएस पंचपाल, सीएमओ।