फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

देहरादून: मसूरी के होटल में आईपीएल पर चल रहा था सट्टा, सात बुकी गिरफ्तार ं

Mon, 27 Sep 2021 08:33 PM IST
अलका त्यागी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून

सार

एसटीएफ एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि रविवार रात को बंगलूरू और मुंबई के मैच में सट्टा खेले जाने की सूचना मिली थी। एसटीएफ ने देर रात मसूरी के एक होटल में छापा मारा।
विज्ञापन
सट्टा - फोटो : प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मसूरी के एक होटल में आईपीएल मैच में सट्टा लगवाने के आरोप में एसटीएफ ने सात बुकी को गिरफ्तार किया है। ये बुकी हरिद्वार और सहारनपुर के लोगों को सट्टा खिलवा रहे थे। इनके पास से नकदी और चार रजिस्टर बरामद हुए हैं। इन रजिस्टरों में उनका लाखों रुपये का लेखा जोखा दर्ज है। 

विज्ञापन


एसटीएफ एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि रविवार रात को बंगलूरू और मुंबई के मैच में सट्टा खेले जाने की सूचना मिली थी। एसटीएफ ने देर रात मसूरी के एक होटल में छापा मारा। यहां से सात बुकी को गिरफ्तार किया गया। इनके पास से 23 मोबाइल, एक कैलकुलेटर, 42 हजार रुपये और लाखों रुपये के हिसाब किताब वाले रजिस्टर बरामद हुए हैं।

देहरादून: आईपीएल में ऑनलाइन सट्टा लगवा रहे सट्टेबाज गिरफ्तार, एसटीएफ ने की कार्रवाई
विज्ञापन


यह सभी लोग हरिद्वार के मंगलौर, मुजफ्फरनगर के चरथावल के रहने वाले हैं। आरोपी अपने आसपास के लोगों से ही सट्टा लगवा रहे थे। आरोपियों के नाम मसरूर अख्तर निवासी मोहल्ला किला, मंगलौर, दिलशाद निवासी पठानपुरा, मंगलौर, नावेद निवासी मोहल्ला किला, मंगलौर, शाहनवाज निवासी निर्धना चरथावल मुजफ्फरनगर, सलमान निवासी चरथावल, शाहनवाज निवासी जड़ौदा, मुजफ्फरनगर और अमीर आजम निवासी मोहल्ला मालनपुरा जिला हरिद्वार हैं। एसटीएफ ने बीते पांच दिनों में आईपीएल सट्टे के खिलाफ पांच कार्रवाईयां की हैं। इनमें एक ऋषिकेश और दो देहरादून शहर में हुई था। सभी कार्रवाईयों में कुल 14 बुकी गिरफ्तार किए जा चुके हैं। 
विज्ञापन


कोटद्वार में सट्टा लगाते पुलिस ने एक को दबोचा
कोटद्वार पुलिस ने सार्वजनिक स्थान पर सट्टा लगाते हुए एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया। आरोपी के खिलाफ जुआ अधिनियम में मुकदमा दर्ज किया गया है। कोतवाल नरेंद्र सिंह बिष्ट ने बताया कि गश्त के दौरान पुलिस कर्मियों ने ध्रुवपुर के पास सार्वजनिक स्थान पर सट्टा लगाते हुए संदीप थापा निवासी ध्रुवपुर को गिरफ्तार किया। उसके पास से 1760 रुपये, एक सट्टा डायरी बरामद किया गया है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें