भारत और इंग्लैंड के बीच पांच मैचों की टेस्ट सीरीज का तीसरा मुकाबला बुधवार यानी 25 अगस्त से शुरू हो रहा है। हेडिंग्ले में होने वाले इस मुकाबले में दोनों टीमें एक बार फिर से आमने-सामने होंगी। मैच में भारत बढ़े हुए आत्मविश्वास के साथ उतरेगा और सीरीज में अपनी पकड़ मजबूत करना चाहेगा जबकि मेजबान इंग्लैंड जीत के साथ खाता खोलना चाहेगा। फिलहाल भारतीय टीम दूसरा टेस्ट मैच जीतने के बाद 1-0 से आगे है। बावजूद इसके दोनों टीमों के बीच एक कड़ी टक्कर होने की पूरी उम्मीद है।
मैच से पहले इंग्लैंड के कप्तान जो रूट ने अपनी टीम में जान फूंकने की कोशिश की। उन्होंने कहा, 'हमने पिछले मैच से सबक सीखा है और हम बेवजह किसी भी बहस में नहीं पड़ेंगे।' रूट ने वर्चुअल प्रेस कॉन्फ्रेंस में सोमवार को कहा कि इंग्लैंड की टीम इस बार अपने ध्यान को भटकने नहीं देगी।
इंग्लैंड के कप्तान ने कहा कि विराट की टीम अपने ही अंदाज में खेलेगी लेकिन मैं चाहता हूं कि हम अपना सर्वश्रेष्ठ दें और एकजुट होकर खेलें। उन्होंने कहा कि हमने गलतियों से सीखा है, हमें बाकी के तीन मैचों में बहुत कुछ करना है और वापसी करने के लिए बेताब हैं।
रूट ने टीम की कमजोर बल्लेबाजी पर कहा कि हमें उम्मीद है कि हमारे बल्लेबाज वापसी करते हुए बेहतरीन प्रदर्शन करेंगे।
बता दें कि भारतीय टीम इस वक्त इंग्लैंड के दौरे पर पांच टेस्ट मैचों की सीरीज खेल रही है। विराट कोहली की अगुवाई में टीम ने पहला मुकाबला ड्रॉ खेला तो वहीं दूसरा मैच रोमांचक अंदाज में 151 रनों से जीता।