फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Korba: धान खरीदी केंद्र में किसानों का धरना, प्रभारी पर लगाया दुर्व्यवहार का आरोप, पुलिस को करना पड़ा हस्तक्षेप

Tue, 09 Jan 2024 03:24 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, कोरबा

सार

कोरबा के ग्राम तिलकेजा स्थित धान खरीदी केंद्र में उस वक्त विवाद की स्थिती निर्मित हो गई जब प्रभारी ने पांच किसानों को यह कहकर चलता कर दिया कि उनका धान अमानक है। बस इसी बात को लेकर किसान आक्रोशित हो गए और केंद्र के गेट के बाहर धरने पर बैठ गए।
विज्ञापन
धान खरीदी केंद्र में किसानों का धरना - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कोरबा के ग्राम तिलकेजा स्थित धान खरीदी केंद्र में उस वक्त विवाद की स्थिती निर्मित हो गई जब प्रभारी ने पांच किसानों को यह कहकर चलता कर दिया कि उनका धान अमानक है। बस इसी बात को लेकर किसान आक्रोशित हो गए और केंद्र के गेट के बाहर धरने पर बैठ गए। किसानों ने प्रभारी पर दुर्व्यवहार करने का भी आरोप लगाया है। इस संबंध में जब हमने प्रभारी से बात की तब उन्होंने अपने उपर लगे आरोप को सिरे से नकार दिया।

विज्ञापन

 

धान खरीदी केंद्र में एक किसान ने फड़ प्रभारी पर केंद्र में घुसने नहीं देने का आरोप भी लगाया। किसान ने बताया कि जब वह अपना धान लेकर भीतर घुसा तब गेट बंद कर दिया गया और उसके साथ धक्का-मुक्की की गई जिससे वह जमीन पर गिर गया जिससे उसके हाथ के अंगूठे में चोट भी लगा है।
 

किसान शंकर दयाल शर्मा ने बताया कि धान का टोकन काटने के बाद बेचने के लिए आया हुआ था इसके बाद गेट खुलने के बाद जैसे ही अंदर गया उसके साथ  प्रभारी के द्वारा दूर्व्यवहार किया गया जब इसका विरोध किया गया तब उसने धन लेने से मना कर दिया।

विज्ञापन

 

किसानों के प्रदर्शन से विवाद की स्थिती निर्मित हो गई लिहाजा पुलिस को हस्तक्षेप करना पड़ा। उरगा थाना प्रभारी युवराज तिवारी ने बताया कि सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और घटनाक्रम की जानकारी लेते हुए लोगों को समझाया गया जिसके बाद आंदोलन समाप्त हुआ। काफी समझाने के बाद विवाद समाप्त हुआ और किसानों ने धरना समाप्त किया।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें