रक्षा मंत्रालय से हरी झंडी के बाद सैन्य प्रशासन ने सैन्यकर्मियों को एक और सुविधा का लाभ दिया है। जिसके तहत सभी सैन्य कर्मियों को अब उनके तबादलों पर टेंपरेरी स्टे करने की स्थिति में उसके लिए किए गए भुगतान का रीइंबर्समेंट (प्रतिपूर्ति) मिलेगा। मिनिस्ट्री ऑफ फाइनेंस भी इस संदर्भ में अपनी क्लीयरेंस दे चुका है।
सैन्य प्रशासन ने इस बाबत दिशा निर्देश सभी कमांड, कोर व यूनिटों को भेज दिया है। सैन्य अफसरों और जवानों को तबादलों के दौरान सबसे बड़ी दिक्कत यह आती कि उन्हें तुरंत अपने नए स्टेशन पर पहुंचते ही क्वार्टर या आवास नहीं मिलता। परमानेंट रहने की व्यवस्था करने तक उन्हें विभिन्न जगह टेंपरेरी स्टे करना पड़ता था और इसके लिए उन्हें अपनी जेब से खर्च भी करना पड़ता है।
इसी परेशानी को देखते हुए अब सैन्य प्रशासन ने यह व्यवस्था की है कि जो भी सैन्यकर्मी अपने नए स्टेशन पर ज्वाइन करता है, तो वह संबंधित राज्य के गेस्ट हाउस, केंद्र सरकार के अधीनस्थ गेस्ट हाउस, सरकारी विभागों के गेस्ट हाउस, यूटी गेस्ट हाउस या रजिस्टर्ड संस्था द्वारा संचालित गेस्ट हाउस में ठहरता है। तो उसका अदा किया गया रेंट सैन्य कर्मी को रीइंबर्स कर दिया जाएगा।