इस बार रक्षाबंधन के मौके पर पंचकूला को पहले महिला थाने की सौगात मिलेगी। यह मुख्यमंत्री मनोहरलाल की ओर से रक्षाबंधन से पूर्व प्रदेश के सभी जिलों में महिला थाने खोलने की पहल का हिस्सा है।
इस थाने में महिलाओं से संबंधित शिकायतों की जांच और निपटारा महिला पुलिसकर्मी और अफसरों की ओर से किया जाएगा। महिला थाना के इंचार्ज का कार्यभार एसीपी ममता सौदा संभालेंगी। उनके अलावा एसएचओ, दो सब-इंस्पेक्टर, तीन एएसआई, चार हेड कांस्टेबल और 16 कांस्टेबल होंगी।
साथ ही वुमन हेल्पलाइन 1091 पर मिलने वाली शिकायतों का निपटारा भी इसी थाने से होगा। रक्षाबंधन की पूर्व संध्या पर 28 अगस्त से पुलिस विभाग की ओर से सभी जिलों में महिला पुलिस थानों की शुरुआत होगी।
जिले में हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण की ओर से एमडीसी सेक्टर पांच में महिला पुलिस थाना की बिल्डिंग बनाई गई है। विधायक ज्ञानचंद गुप्ता ने कहा कि महिला थाना खुलने से महिलाएं बेझिझक अपनी समस्याएं बता सकेंगी।