यूटी पुलिस क्राइम ब्रांच ने बुधवार को नशीले पदार्थ की तस्करी के आरोप में एक नाइजीरियन मूल के युवक को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी को 30 ग्राम की हेरोइन के साथ काबू किया। पकड़ी गई हेरोइन की कीमत बाजार में करीब दो लाख रुपये है।
पुलिस ने बताया कि पकड़े गए आरोपी की पहचान फ्रैंक मोसिस (26) के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपी को सेक्टर 31 व इंडस्ट्रियल लाइट प्वाइंट के पास से दबोचा। पुलिस ने बताया कि आरोपी ट्रिब्यून चौक की तरफ से पैदल ही आ रहा था। आरोपी ने जैसे ही पुलिस पार्टी को देखा तो वापस मुड़कर भागने की कोशिश की। इस दौरान पुलिस ने उसे दबोच लिया। इसी दौरान आरोपी ने पैंट की जेब से एक लिफाफा निकाल कर फेंकने की कोशिश की। पुलिस ने आरोपी के हाथ से लिफाफा कब्जे में लेकर जब चेक किया तो उसमें से तीस ग्राम हेरोइन बरामद हुई।
पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह पिछले साल 2015 जनवरी में बिजनेस वीजा पर नई दिल्ली पहुंचा था। आरोपी इस समय दिल्ली के द्वारका सेक्टर 21 में रह रहा था। उसके बाद वह वहीं पर एक दूसरे तस्कर के संपर्क में आया और ड्रग तस्करी शुरू कर दी। वह तस्कर भी नाइजीरिया का ही है।
पुलिस पूछताछ के दौरान फ्रैंक मोसिस ने बताया कि वह महीने में एक बार दिल्ली से चंडीगढ़ आता था। रास्ते में कई जगह वो ड्रग की सप्लाई करता था। चंडीगढ़ में भी कई लोगों को सप्लाई करता था। वीरवार को पुलिस ने आरोपी को जिला अदालत में पेश किया। कोर्ट ने आरोपी को दो दिनों की पुलिस रिमांड में भेज दिया है।